foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В Доме детского творчества продолжается реализация социально-педагогического проекта "Школа финансовой грамотности".

Сколько стоит первое свидание? Сколько стоит празднование семейного торжества? Сколько стоит здоровье? Какие расходы первичны, а без чего можно обойтись? На эти и многие другие вопросы получили ответ восьмиклассники из Спасской СОШ№5, которые начали заниматься в детском объединении "Школа финансовой грамотности".

Финансовый аспект является одним из ведущих аспектов, затрагивающим практически все сферы жизнедеятельности современного человека. Каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден решать финансовые вопросы, принимать решения в области формирования личных доходов и осуществления личных расходов. Поэтому финансовая грамотность в XXI веке представляет собой важнейшую компетенцию современного человека, она так же жизненно важна для каждого человека, как и умение писать и считать.

На первом занятии ребята объединились в команды "Финансисты" и "Ипотека". В ролевой игре, решая проблемные ситуации , пришли к выводу о том, что финансовая грамотность помогает домохозяйствам эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать решения в области личных финансов, избегать излишней задолженности, изучили методики точного ведения семейных затрат.

Автор публикации: Станислав Логачев, педагог дополнительного образования МУ ДО "ДДТ

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.