foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Воспитанникам Дома детского творчества не приходится скучать. Плодотворно, весело, увлекательно и творчески они провели осенние каникулы.  Педагоги и обучающиеся подготовили разнообразные мероприятия: игры, викторины, экскурсии, конкурсы, беседы.В самый первый день каникул в объединении «Ромашка» педагог Т.В. Дёмина познакомила ребят с редкими видами живых цветов, находящихся в Красной книге Ставропольского края. Ребята узнали много нового и интересного о видах растений и их свойствах, поговорили о бережном отношении к природе и окружающей среде.

«Учимся быть здоровыми!». Под таким девизом прошла беседа в объединении ритмопластики «Грация», педагог Т.С. Афанасенко. Обучающиеся выполняли гимнастику, составляли режим дня, отгадывали загадки и даже провели спортивную эстафету, в которой победила-дружба!

Обучающиеся ансамбля народной песни «Родничок», педагог Т.И. Хлопотова окунулись в мир прекрасного побывав в г. Кисловодске, где прошёл II Международный конкурс дарований и талантов «Вершина успеха» под эгидой Межрегионального детского благотворительного фонда Международного культурного центра «Будущее детям». Ансамбль стал лауреатом II степени, а солистки ансамбля Пирожкова Екатерина, Мухина Валерия Алёшкина Ксения, Крук Маргарита стали лауреатами конкурса.

После ребята гуляли по парку, любовались живописными местами и получили море эмоций от насыщенной программы.

Ещё одним ярким и запоминающимся событием стала поездка в город Ипатово, где состоялся V межрайонный фестиваль молодёжного творчества «Земля согласием крепка», посвящённого Дню народного единства и национального согласия. В фестивале принимали участие представители Апанасенсковского, Ипатовского, Петровского, Красногвардейского, Туркменского районов. Благодарненский район представляли солистки ансамбля народной песни «Родничок» Валерия Гуртовая и Валерия Мухина. В номинации «вокальное исполнение» прозвучали песня «Стога» в исполнении Валерии Мухиной и песня «Русь наша» в исполнении Валерии Гуртовой. В номинации «художественное слово» прозвучало стихотворение «Лесная река» в исполнении Валерии Гуртовой. Зрители тепло принимали выступления как наших артистов, так и других участников.

Обучающиеся детских объединения эстрадного вокала «Волшебный микрофон» и «Магия звука», педагог Е.С.Малиновская, концертмейстер В.Э.Малиновский окунулись в атмосферу праздника песни.

«Осенний мараон», под таким названием прошла развлекательно- игровая программа, где ребят ждали интересные конкурсы и творческие задания. Обучающиеся с огромным удовольствием играли во всем известную с детства игру «Музыкальные стульчики».

Провели развлекательную программу «Осенний блюз», в ходе которой воспитанники угадывали мелодии, музыкальные загадки и даже названия певчих птиц. Вспоминали песни, в тексте которых встречаются названия цветов и деревьев.ыполненное задание обучающиеся получали сувениры. Ребята проявили свои творческие способности, смекалку, музыкальную эрудицию. А в завершении мероприятия прошла зажигательная дискотека.

Для детского объединения «Созвездие», педагог Л.П.Покидова подготовила беседу «Поход по стране здоровья», рассказав ребятам о здоровом образе жизни. Обучающиеся играли в игру «Вредно-полезно», составили дерево здоровья и получили позитивный настрой не только на каникулы, но и предстоящую учебную четверть.

Для ребят из объединения «Жар-птица», педагог А.В. Юдина подготовила интересную презентацию «Осень в картинах русских художников» в основу, которой легли картины русских пейзажистов. Воспитанники знакомились с творчеством известных художников и с разнообразием техники выполнения картин. А потом каждый изобразил свою осень. У ребят получились яркие, красочные работы, которые украсили фойе Дома детского творчества.

В объединении инструментальной музыки «Вояж», педагог Ю.Н. Соколов познакомил ребят с творчеством известных гитаристов. Продемонстрировав отрывки документальных и художественных фильмов. Обучающиеся с особым интересом слушали музыкальные произведения и старались подбирать услышанные отрывки на гитаре.

«Наедине с осенью» под таким названием прошла познавательно-игровая программа в объединении «Красота рукотворная», педагог О.В. Золотова.

Ребята собирали букеты из осенних листьев, читали стихи об осени и отгадывали загадки. Рисовали красивые осенние пейзажи. А после ребята провели экскурсию в Центр дополнительного образования, где познакомились с экспонатами городской выставки декоративно- прикладного творчества и остались очень довольны.

Обучающихся объединения «Весёлый английский», педагог Г.В. Лазоренко, ждал настоящий конкурс стихов на английском языке «Осенние мотивы» ребята читали подготовленные стихи, а самые яркие и выразительные чтецы были награждены мягкими игрушками, сшитыми руками педагога.

Активом Дома детского творчества и педагогом-организатором И.С. Коробкиной проведена беседа «Уроки вежливости и доброты». Обучающиеся из объединений «Красота рукотворная» и «Жар-птица» отгадывали загадки, разбирали ситуации, собирали пословицы о вежливости и доброте.

Каникулы закончились. Впереди ждут новые успехи! Творчества вам, дорогие ребята!

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.