foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

19 июля в лагере «РАДУГА» Дома детского творчества состоялось закрытие второй лагерной смены. Во второй лагерной смене проводились культурные и спортивно- массовые мероприятия, также для ребят выделялось определенное время для творческих занятий. Каждый ребенок для себя cмог открыть что –то новое и интересное.

18 июля состоялась городская спартакиада второй смены летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Массовое мероприятие прошло на универсальной спортивной площадке Благодарненской ДЮСШ. По традиции, все команды лагерей образовательных организаций представили свои девизы и речевки.

Соответствующий Указ был сегодня подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы" - говорится в тексте Указа Главы государства.

12 июля в стенах Дома детского творчества прошел традиционный городской фестиваль- конкурс для летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей «Звездное лето». В ярком творческом мероприятии приняли участие команды пяти лагерей: «Сто друзей» средней школы №1, «Разноцветные ладошки» средней школы №6, «Травинка» средней школы №15, «Радуга» Дома детского творчества и «Олимпиец» Благодарненской детско-юношеской спортивной школы.

8 июля воспитанники 2 потока летнего оздоровительного лагеря «Радуга» МУ ДО «ДДТ» отправились на экскурсию в архивный отдел администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края. Ребята побывали в сердце архива – хранилищах, где специалист Евдаков Д.С.рассказал о том, как формируется архивный фонд, правилах содержания и работы с документами, значимости температурно-влажностного режима и роли карточек постеллажного топографического указателя для упрощения поиска дел.

05 июля состоялось долгожданное открытие 2 потока лагеря эстетического развития "РАДУГА", уже по сложившейся традиции оно прошло в форме театрализованного представления. На этот раз к ребятам пришли в гости обезьянка Кукарямба, Пеппи Длинныйчулок и Кривлялка.

Лето - это особенная пора для каждого ребёнка. Ребята, посещающие лагерь Дома детского творчества "РАДУГА", в течение 1 потока открыли для себя много интересного и увлекательного. Жизнь лагерной смены с профилем РДШ была насыщена незабываемыми событиями.

07 июня на площадке аттракционов в городском парке прошел традиционный городской фестиваль-конкурс для летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей "Родники России", посвященный Дню России 12 июня. В веселом творческом фестивале приняли участие команды пяти лагерей:"Радуга" Дома детского творчества, "Сто друзей" средней школы №1, "Солнышко" Центра дополнительного образования, "Разноцветные ладошки" средней школы №6, "Олимпиец" Благодарненского детско-юношеской спортивной школы, которые соревновались в номинациях "Танцевальная", "Песенная", "Стихотворная", "Шумовой оркестр".

В соответствии с распоряжением МЧС России от 17 мая 2019 года №223 «О проведении Всероссийской акции «Моё безопасное лето», приуроченной к Международному дню защиты детей, в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга», действующим на базе МУ ДО «ДДТ» , для посещающих лагерь детей в период с 03 по 05 июня 2019 года проведены информационные мероприятия по следующей тематике:

Первого июня в летнем парке аттракционов г.Благодарного прошел большой красочный праздник , посвященный Международному дню защиты детей. Этот первый день в лагере "Радуга" нашим ребятам запомнился веселой подвижной квест-игрой "Наше лето", за участие в которой они получили сладкие призы.

В канун 220-летнего юбилея великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина воспитанники литературно-театрального объединения "БЛИК" выступали на литературной площадке "Встречи с Пушкиным", которую провела Благодарненская центральная районная библиотека.

Под занавес фестиваля "Творческая весна в ДДТ" свой большой отчетный концерт представило детское хореографическое объединение "ГРАЦИЯ"(руководитель-педагог высшей квалификационной категории Т.С.Афанасенко). На этот раз Татьяна Станиславовна и ее "грациозные" девочки представили как полюбившиеся публике и хорошо известные хореографические композиции, так и совершенно новые номера, показанные для зрителей округа, но ставшие открытием для обучающихся и родителей ДДТ.

Выпускной - долгожданный праздник, в нём смешаны грусть и радость, воспоминания о прошлом и мечты о будущем, прощание с детством и первый шаг к самостоятельной взрослой жизни. Такой трогательный вечер прошёл 19 мая в Доме детского творчества с самым настоящим парадом звезд выпускников , которые соединены в созвездия творческих объединений, где каждая звёздочка уникальна и неповторима. Виктория Тонян, Виктория Понамарева, Анна Дворядкина, Данила Соколов, Мария Рясная, Алина Ким, Ангелина Шарова, Екатерина Карандина, Александр Богаченко, Диана Кукуева, Павел Бондаренко, Ангелина Шальнева, Анна Арзуманьянц, Юлия Сергеева, Андрей Дьяченко, Вадим Медведев, София Шевцова, Арина Старикова, Ульяна Приходько, Анастасия Ефремова, Руфина Ахметова, Мария Копейко, Галина Пономарёва - выпускники объединений «Магия звука», «Вояж», «Красота рукотворная», «Грация», «Школа ведущих», «Блик», «Жар-Птица». Это позитивные, творческие, креативные ребята, которые радовали нас своим творчеством на протяжении многих лет.

В соответствии с планом работы МУ ДО «ДДТ» на 2018-2019 учебный год, 21 мая на базе Дома детского творчества прошла II городская Школа вожатского мастерства «Юниор». В работе Школы принимали участие 30 обучающихся из образовательных организаций г.Благодарного и учреждений дополнительного образования Благодарненского городского округа в возрасте от 14 до 16 лет. На учёбу приехали настоящие вожатые, готовые работать в летних оздоровительных лагерях: инициативные, активные, креативные, заводные, мастера и умельцы.

В Доме детского творчества 17 мая 2019 года проведён районный Слёт детско-юношеских общественных объединений, на котором подвели итоги работы за учебный год. Девиз Слета в этом году: «Время подводить итоги!». В работе Слёта приняли участие делегации активистов 15 детско-юношеских общественных объединений общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа-всего 100 человек.

14 мая 2019 года в выставочном зале районного историко – краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова состоялось открытие выставки работ обучающихся старших групп детского объединения «Жар – птица» «Добрые цвета «Жар- птицы» (руководитель -педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Анжелика Владимировна Юдина). На выставке были представлена живописные работы и декоративно – прикладное творчество.

Весна- самая горячая пора в Доме детского творчества. По сложившейся традиции, это время отчётных концертов и мероприятий. 
17 мая гостей ждали ребята из литературно- театрального объединения «Блик». Спектакль по мотивам замечательного произведения Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» заставил каждого зрителя пережить те военные годы, посочувствовать героям, которые так искренне переживали все страдания и муки того тяжёлого времени.

Фестиваль "Творческая весна в ДДТ" 11 мая продолжил большой концерт выпускников объединения эстрадного вокала "Магия звука" (руководитель педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Е.С.Малиновская, концертмейстер-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории В.Э.Малиновский). Концерт прошел в зрительном зале МБУК " Благодарненский Центр культуры и досуга". Зал был полон, послушать юные дарования и получить удовольствие от общения с живой музыкой пришли родители, друзья, жители г.Благодарного.

Флеш- моб подготовили и провели педагоги дополнительного образования Дома детского творчества и Благодарненской детской школы искусств, исполняют учащиеся старших классов средних школ №1,6,9,15 г.Благодарного.

В соответствии с Планом работы министерства образования Ставропольского края на 2019 год и в целях развития творческой активности  педагогов дополнительного образования детей, а также совершенствования воспитательной работы в образовательных организациях Ставропольского края всех типов, на основании приказа министерства образования Ставропольского  края № 100-пр от 01.02.2019 года «О проведении краевого этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» с февраля по апрель 2019 года состоялся краевой этап XIV Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (далее – Конкурс).

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.