foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Дорогие друзья , дети и взрослые!
Хотите развить свои творческие способности, научиться новым видам рукоделия, обрести новых верных друзей? Ежедневно 31 августа, 1, 3, 4, 7, 8, 9 сентября 2020 года с 09.00 до 16.00 в Доме детского творчества проводятся Дни открытых дверей "ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ"!
Мы ждем своих новых и, конечно же, старых добрых друзей.

В период самоизоляции в дистанционном формате с марта по май 2020 года проводился краевой этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина".
Организатор конкурса-Ставропольское краевое отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" при поддержке министерства образования Ставропольского края, Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, Государственного казенного учреждения "Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края".

В соответствии с Планом работы министерства образования Ставропольского края на 2020 год и в целях развития творческой активности педагогов дополнительного образования, а также совершенствования воспитательной работы в образовательных организациях Ставропольского края всех типов в период с марта по апрель 2020 года состоялся краевой отборочный (заочный) этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

С 20 мая 2019 г. по 29 июня 2020 года проведен Международный фестиваль-конкурс искусства и творчества "СОЗВУЧИЕ СЕРДЕЦ"
Учредителем и организатором конкурса является Арт-центр «Наследие» Проект осуществлялся при поддержке Министерства культуры РФ; Министерства просвещения РФ; Фонда поддержки и развития культуры и образования «Люди XXI века».

Детский оздоровительный лагерь «Радуга» приглашает всех желающих детей и родителей принять участие в второй лагерной смене «Летние приключения» в онлайн-режиме с 02 по 15 июля 2020 г.
На протяжении всей смены на онлайн - площадке с вами будут работать опытные педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования МУ ДО "ДДТ"

В 2020 году из стен Дома детского творчества выпускаются сразу шесть ярких "звездочек" . В это непростое для всех нас время выпускной для девушек был необычным.

Ровно 75 лет назад в столице нашей Родины Москве на Красной площади прошёл легендарный Парад Победы.

Конец июня. Сорок пятый.
Угасли всполохи войны.
Чеканя шагом плац брусчатый,
Идут советские солдаты
По главной Площади страны.

Детское литературно-театральное объединение "БЛИК" (руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Валерия Валерьевна Логачева) участвует в патриотическом Челлендже #РусскиеРифмы

Среди всех видов рукоделия бисероплетение сегодня особенно популярно. Можно сказать, что оно переживает второе рождение.
Историки уверены, что этому виду декоративно-прикладного искусства уже не менее 4000 лет. Археологические находки древнего Египта свидетельствуют, что уже в те далекие времена люди старались украсить свою одежду, предметы обихода. Так появился на свет «фальшивый жемчуг». Стеклянные бусинки нанизывали на растительные нити или конский волос и потом вплетали их в свои убранства.

Виртуальный итоговый отчет детского хореографического объединения "СЛАВЯНОЧКА" и детского объединения ритмопластики "ЭЛЬФЫ" (руководитель-педагог дополнительного образования Евгения Николаевна Петрова) продолжает фестиваль "Творческая весна в ДДТ"

Вот и закончился учебный год, за это время учащиеся объединения «Фантазёры», познакомились и освоили различные техники: бумагопластику, тестопластику, бисероплетение, бисерную мозаику, лозоплетение, кинусайга, сухое валяние, свит - дизайн, игрушки из фетра, изделия из природных материалов.

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" и целевой модели наставничества детское литературно-театральное объединение "БЛИК" (руководитель -педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Валерия Валерьевна Логачева) представляют пилотную работу "Слушаем и обсуждаем". Это отзыв на рассказ Владимира Романова "Письмо" и отрывок из рассказа в исполнении Алисы Бухтияровой, обучающейся д/о "БЛИК" .

А мы продолжаем фестиваль "Творческая весна в ДДТ" новым, уже четвертым видеороликом воспитанников объединения инструментальной музыки "ВОЯЖ"(руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Ю.Н.Соколов). По методическим рекомендациям и под дистанционным руководством педагога, пользуясь его табулатурой, ребята разучили инструментальные композиции и представляют их сегодня нам.

Подходит к завершению 2019-2020 учебный год. Для детского литературно-театрального объединения "БЛИК" он стал годом новых проб. В начале учебного года к традиционному празднику "Посвящение в кружковцы" юные актеры подготовили и показали театрализованный концерт "Волшебное кольцо" по одноименной русской народной сказке. К Новому году мы исполнили свою мечту и подготовили спектакль по романтической сказке Э.Т.А.Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король", в которой поднялись на новый для себя уровень. Эта работа получила высокую оценку на Международном заочном фестивале-конкурсе детских театральных коллективов "Петрушка".

Фестиваль "Творческая весна в ДДТ" подхватывают обучающиеся вокального объединения «Магия звука» (руководитель – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Е.С. Малиновская) и представляют вашему вниманию виртуальный отчётный концерт «НАШИ ГОЛОСА», подготовленный обучающимися за время дистанционного обучения на самоизоляции. Юные вокалисты поют без микрофонов, и это создаёт свое особое настроение, как и звуковые фоновые зарисовки природы, где производились съемки песен.

Друзья! Рады представить вам информационно-просветительскую программу "У ИСТОКОВ ЯЗЫКА МОГУЧЕГО", подготовленную к празднованию Дня славянской письменности и культуры и ее основателей святых Кирилла и Мефодия выпускницей детского объединения эстрадного вокала "Волшебный микрофон" (руководитель - педагог Е.С. Малиновская) Дома детского творчества АЛЕКСАНДРОЙ ЖУКОВОЙ

Фестиваль "Творческая весна в ДДТ" продолжают новые выступления в миниатюре воспитанников объединения инструментальной музыки "ВОЯЖ"(руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Ю.Н.Соколов). По методическим рекомендациям и под дистанционным руководством педагога, пользуясь его табулатурой, ребята разучили инструментальные композиции и представляют их сегодня нам.

Дорогие друзья, традиционно в конце учебного года детская изостудия "Жар-птица"(руководитель -педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории А.В.Юдина) проводит свою выставку , на которой обучающиеся представляют новые творческие работы.

Вашему вниманию предоставляется видеоролик по итогам работы за учебный год детского объединения моделирования и конструирования технической направленности "САМОДЕЛКИН".

Обучающиеся детского объединения «Радуга творчества» на протяжении всего учебного года успешно занимались различными видами творчества.
Выставка - это точка, от которой ребёнок сделает шаг для достижения новых целей. Каждое участие обучающегося в выставке – это приобретение определённого опыта, итог совместной работы детей и педагога. Творческие работы, выполненные своими руками - лучший пример, показывающий усвоение и закрепление программы. Выставка – это прекрасная возможность для ребёнка показать свои достижения, скрытые таланты.

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.