foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Среди всех видов рукоделия бисероплетение сегодня особенно популярно. Можно сказать, что оно переживает второе рождение.
Историки уверены, что этому виду декоративно-прикладного искусства уже не менее 4000 лет. Археологические находки древнего Египта свидетельствуют, что уже в те далекие времена люди старались украсить свою одежду, предметы обихода. Так появился на свет «фальшивый жемчуг». Стеклянные бусинки нанизывали на растительные нити или конский волос и потом вплетали их в свои убранства.

Секреты этого рукоделия передавались из поколения в поколение, бережно хранились. Мастера достигали таких высот, что из мелких бусинок могли создавать целые шедевры. Бисер обладает практически неограниченными цветовыми возможностями, это не дорогой и доступный каждому желающему материал. Современные рукодельницы прекрасно украшают своими работами интерьеры.

 

Наши юные мастерицы из детского объединения "БИСЕРИНКИ" под руководством педагога дополнительного образования Галины Николаевны Щербаковой тоже создают маленькие шедевры. Бисероплетение стало для девочек любимым занятием, оно помогает развить в себе такие навыки как терпение, творческое воображение, аккуратность, сноровка. Работы умелиц выполнены с большим вкусом, поражают тонкостью исполнения и гармоничным подбором цветовой гаммы.

Виртуальную итоговую выставку детского объединения "БИСЕРИНКИ" (руководитель-педагог дополнительного образования Галина Николаевна Щербакова) смотрите по ссылке:

https://vk.com/album-147525877_271588272

Автор фото: Г.Н.Щербакова, педагог дополнительного образования МУ ДО "ДДТ"

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.