foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В период летних каникул юные актеры из детского литературно-театрального объединения "БЛИК"(руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Валерия Валерьевна Логачева) участвовали в Межународном конкурсе творческих работ "Творческие каникулы".

На пленарном заседании районной августовской педагогической конференции «Школа Минпросвещения России»: единое образовательное пространство, равные возможности», которое проходило 26 августа в МБУК "Благодарненский центр культуры и досуга", работа педагогического коллектива Дома детского творчества была отмечена Почетной грамотой управления образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края за успешное проведение летней оздоровительной кампании 2022 года и эффективный вклад в организацию отдыха и оздоровления детей на территории Благодарненского городского округа Ставропольского края ( приказ от 23 августа 2022 года № 382).

С 13 мая по 24 августа2021 года проходил Всероссийский конкурс кружков Кружкового движения НТИ. От Благодарненского городского округа Ставропольского края в конкурсе принимало участие детское объединение "Самоделкин" МУ ДО "ДДТ" (руководитель- старший педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Людмила Васильевна Белоцерковская) в номинации "Отличное начало", где стало призером.

В Доме детского творчества работала площадка по месту жительства, на которой ребята из детского объединения изобразительного искусства "Жар-птица"(руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Анжелика Владимировна Юдина) рисовали на пленэре родную природу, изучали особенности композиции и цветоподачи, учились рисованию в стиле
"скетчинг", ходили на экскурсии по родному городу.

Лето листает свои яркие страницы, и вот уже позади второй поток.
Мы с вами оглянемся назад и вспомним самые запоминающиеся и красочные мгновения, прожитые в лагере "радуга" при Доме детского творчества.

Министерство просвещения РФ (https://t.me/minprosrf) и РДШ (https://vk.com/skm_rus) совместно с региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи гражданам #МЫВМЕСТЕ запускают всероссийскую акцию по сбору книг «ДЕТИ-ДЕТЯМ» по сбору детских книг на русском языке для детей Донецкой и Луганской народных республик, которая продлится до 20 августа 2022 года.

22 июня 2022 года, в День Памяти и Скорби, Татьяна Ивановна Бочарова, исполнительный секретарь Благодарненского местного отделения партии "Единая Россия", провела экскурсию "Памятники боевой славы Благодарного" для ребят детского лагеря "Радуга".

Вот и пролетела первая смена в летнем оздоровительном лагере «Радуга» Дома детского творчества.
21 июня состоялось торжественное закрытие первого потока. В этот день ребята с особым волнением готовились к встрече с гостями праздника –родителями, бабушками и дедушками.

14 июня на спортивной площадке около Благодарненской детско-юношеской спортивной школы Домом детского творчества проведена игровая развлекательная программа для детей в формате городского фестиваля -конкурса летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей "Родники России", посвящённая Дню России.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Он ознаменовал начало отсчёта новой истории России. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

7 июня наши ребята побывали на очередном занятии в городском патриотическом клубе "Наследники Победы", которым руководит активист-краевед, ветеран МВД Владимир Андреевич Колябин. Занятия этого клуба проводятся на базе "Благодарненского Центра культуры и досуга".

Поздравляем с замечательным праздником – Международным днем защиты детей и началом лета!
Детство – это удивительная страна, в которой мечты сбываются, а каждый день не похож на другие! В этой стране столько всего интересного, увлекательного и счастливого, что, повзрослев, так хочется в нее вернуться!

Выпускной - долгожданный праздник, в нём смешаны грусть и радость, воспоминания о прошлом и мечты о будущем, прощание с детством и первый шаг к самостоятельной взрослой жизни. Такой трогательный, по-семейному уютный вечер прошёл 27 мая в Доме детского творчества для выпускниц детского литературно-театрального объединения "БЛИК" (руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Валерия Валерьевна Логачева. В этом году стены ДДТ покидают три ярких артистичных "звёздочки": Полина ВасильеваАнна Ермоленко , Валерия Махонина.

Учебный год в детском объединении раннего изучения иностранных языков "Маленький принц" (руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Валерия Валерьевна Логачева)завершился открытым занятием-концертом с участием родителей.

Фестиваль "Творческая весна в ДДТ" завершился отчетным выступлением детских объединений рукоделия "Фантазеры", "Кудесница" и "Белошвейка" (руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Наира Сергеевна Алпатова).

24 мая на площадке Дома детского творчества в четвертый раз прошла традиционная Школа вожатского мастерства "ЮНИОР".
Ребята из СОШ№1, СОШ №9, СОШ№15, ЦДО и ДДТ приняли активное участие в образовательном интенсиве, проявив свои организаторские, творческие и интеллектуальные способности.

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.