foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

24 мая на площадке Дома детского творчества в четвертый раз прошла традиционная Школа вожатского мастерства "ЮНИОР".
Ребята из СОШ№1, СОШ №9, СОШ№15, ЦДО и ДДТ приняли активное участие в образовательном интенсиве, проявив свои организаторские, творческие и интеллектуальные способности.

В этот день будущие вожатые оказались вовлечены в иммерсивную игру "Один день из жизни лагеря", где проживали отдельные моменты лагерной жизни. Открылась Школа вожатых важными ритуалами поднятия флага Российской Федерации и исполнения государственного Гимна.

Разделившись на два отряда, ребята в творческой форме представили свои команды, обсудили важные моменты предстоящего рабочего дня и отправились в настоящее путешествие с играми, фантазиями, забавами.

Директор Дома детского творчества В.В.Логачева на станции "Вожатская" вовлекла ребят в дискуссию "Какой он, настоящий вожатый?" и провела интересные игры на знакомство и сплочение отряда. В официальной группе Благодарненского отделения РДШ ВКонтакте ребята приняли участие в голосовании и выявили наиболее важные для вожатого качества. Здесь ребята получили на руки электронный Сборник методических материалов "В помощь отрядному вожатому" для работы в летнем пришкольном лагере.

 

На станции "Оформительская", работая под руководством педагога дополнительного образования С.Н.Соколовой, узнали, как можно нетрадиционно и красочно оформить отрядный уголок. На станции "Умелые ручки", которую провела педагог дополнительного образования А.В.Юдина, будущих вожатых ждали интересные творческие идеи, которыми можно увлечь детей в свободное время с помощью простейших подручных средств.

 

 

 

Затем, дружно собравшись в актовом зале, на станции "Музыкальная" провели вместе со старшим педагогом дополнительного образования В.Э. Малиновским увлекательную интерактивную игру "Угадай мелодию". Ребята получили полную методическую разработку с приложениями для проведения игры в своих пришкольных лагерях.

 



Мы желаем всем ребятам отличного отдыха и плодотворной работы!
Творите! Дерзайте! Воплощайте все свои замыслы в реальность! Всё в ваших руках, юные вожатые!

 

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.