foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

14 мая 2019 года в выставочном зале районного историко – краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова состоялось открытие выставки работ обучающихся старших групп детского объединения «Жар – птица» «Добрые цвета «Жар- птицы» (руководитель -педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Анжелика Владимировна Юдина). На выставке были представлена живописные работы и декоративно – прикладное творчество.


Проведение таких выставок стало в практике работы педагога и обучающихся постоянным явлением. Ведь выставка – это настоящая карусель, объединённая в одно целое фантазией авторов – детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости! Юные мастера испытывают настоящее творческое вдохновение, потому что работы, сделанные своими руками, доставляют радость встречи с рукотворной красотой. И всё это благодаря фантазии и вдохновению, а ведь вдохновение посещает не каждого и таких людей легко распознать. Обучающимся старших групп, в том числе выпускникам это удалось. И в этом заслуга педагога Анжелики Владимировны Юдиной, которая раскрыла талант каждого, научила видеть окружающий мир глазами художника и создавать прекрасные работы на радость людям.

 

Выставка детских работ – это всегда праздник, возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно то, что их авторы находились среди педагогов, родителей, сверстников и гостей. Уютная и доброжелательная обстановка на открытии выставки дала возможность обучающимся представить свои удивительные работы, где каждый ощутил себя творцом! Родители и гости дали высокую оценку выставочным работам, а это очень важно для ребят.

Выставка «Добрые цвета «Жар – птицы» продлится до 30 мая 2019 года и у многих горожан есть возможность её посетить.По итогам работы за 2018 – 2019 учебный год обучающимся были вручены Почётные грамоты, для них прозвучали слова благодарности от родителей, напутственные слова педагогов в дальнейшей жизни, где они будут беречь и сохранять в душе важное и значимое, полученное в стенах Дома детского творчества.

 

Автор публикации: Л.А. Лемешкова, методист по воспитательной деятельности МУ ДО "ДДТ"

Виртуальную экспозицию работ с выставки можно посмотреть по ссылке:

https://vk.com/album-147525877_262210650

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.