foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В канун 220-летнего юбилея великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина воспитанники литературно-театрального объединения "БЛИК" выступали на литературной площадке "Встречи с Пушкиным", которую провела Благодарненская центральная районная библиотека.

Ребята рассказали о Кавказском периоде в жизни и творчестве "солнца русской литературы", прочитали свои любимые пушкинские строки,познакомились с выставкой пейзажей благодарненского художника Игоря Федоровича Тихенко,главная тема которых- величественная,не сравнимая ни с чем красоты природы Северного Кавказа.

Творчество А.С.Пушкина доступно и понятно и ребенку, и старику, и интеллигентному человеку, и человеку без образования. Нет вычурности,заумности. Восхитительные строки его творений сами ложатся на память! Пушкин- неотъемлемая часть национальной культуры и истории. Может ли устареть культура и история? Поэт вне времени,его поэзия искренняя,завораживает легкостью изложения и глубиной чувств и находит отклик в наших душах! Гениальное не может быть неактуальным.Пушкин актуален всегда!!!

Автор публикации и фото: В. В. Логачева, педагог дополнительного образования МУДО "ДДТ"

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.