foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

«Интеграция семьи и Дома детского творчества в процессе духовно-нравственного воспитания детей и подростков» - под таким названием прошёл очередной информационный день для родителей обучающихся нашего учреждения.

Процесс воспитания ребёнка в сегодняшней кризисной ситуации нашего общества настолько сложен и полон риска, что большинство родителей испытывают серьёзные затруднения в общении с детьми, а в некоторых случаях становятся непонятными друг другу.

Поэтому, для серьёзного обсуждения проблем духовно-нравственного и патриотического воспитания детей,  на информационный день были приглашены: помощник благочинного Благодарненского округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма Святой Троицы села Каменная Балка Отец Сергий (Копейко), председатель комиссии по работе с молодёжью районного совета ветеранов войны и труда Оксимец А.А., педагог-психолог реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» Дубейко О.И., библиотекарь Благодарненской межпоселенческой библиотеки Щеголькова А.И.

 

Встреча за «круглым столом» длилась более двух часов. Искали ответ на вопрос «Что делать?». Разобравшись с ним, решили: всем нам, неравнодушным и образованным людям, педагогам, родителям, светским и церковным, объединиться, вспомнить своих родителей и дедов и исполнить свой долг – передать духовное наследие сегодняшним девчонкам и мальчишкам, стать для них примером. Путей для этого много.

«Уважение к минувшему – вот черта, отличающая образованность от дикости», А.С. Пушкин.

                                                                                                         

 

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.