foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В дни весенних каникул воспитанники Дома детского творчества не теряли время зря, плодотворно, весело, увлекательно и творчески провели свободное время.  Педагоги и обучающиеся подготовили разнообразные мероприятия: игры, викторины, экскурсии, конкурсы, беседы.

В самый первый день каникул в объединении «Жар-птица» педагог А.В. Юдина организовала встречу с работниками библиотеки, где ребята познакомились с русскими художниками XIX-XX в. в., узнали много нового и интересного о творчестве и биографических фактах их жизни.

Педагог объединения «Вояж» Ю.Н. Соколов показал ребятам фильм «Приёмы игры на гитаре», с участием известных гитаристов. Ребята не только смотрели кино, но и дружно пели песни под гитару.

 

Для детского объединения ритмопластики «Грация» педагог Т.С. Афанасенко подготовила беседу «Танцевальная терапия-это…». Обучающиеся говорили о пользе танца и гимнастики, отгадывали загадки.

«Движение- жизнь!» под таким названием прошла игровая программа в объединении «Красота рукотворная», педагог О.В. Золотова. Ребята участвовали в эстафетах и играх на свежем воздухе, а после посетили выставку «Пернатая радуга», проходящую в Центре дополнительного образования детей. На выставке обучающиеся познакомились с творчеством других ребят, а также представили свои работы.

 

30 марта для всех ребят и родителей прошёл «Праздник русского платка». Открыли праздник обучающиеся объединения «Созвездие» ярким и красочным хороводом с шалями. Ансамбль народной песни «Родничок» показал замечательную игру с платком, а Ксения Алёшкина исполнила песню про русских умельцев. В этот день ребята узнали много исторических фактов о русском платке, его происхождении и символике, вспомнили песни о платках.

 

«Берегите пернатых», под таким девизом прошёл День птиц в объединении «Самоделкин», педагог Л.В. Белоцерковская. Ребята познакомились с птицами нашего края, узнали, какие из них остаются зимовать, а какие улетают в тёплые края, отгадывали загадки про пернатых друзей.

Обучающиеся ансамбля народной песни «Родничок», педагог Т.И. Хлопотова окунулись в мир прекрасного побывав в г. Георгиевск, где прошёл IV Международный фестиваль- конкурс дарований и талантов «Верь в свою звезду». Ребята получили медали, кубки, дипломы, море эмоций и позитива, а после конкурса всех участников ансамбля ждала интересная экскурсия по городу и посещение кинотеатра.

Для детского объединения «Созвездие», педагог Л.П.Покидова подготовила «Путешествие в страну загадок». Ребята поделились на команды и отгадывали загадки о весне, птицах, животных, явлениях природы. Победила, конечно же дружба и все остались довольны.

Обучающихся объединения «Весёлый английский», педагог Г.В. Лазоренко, ждала игра «Путешествие в туманный Альбион». Ребята знакомились с живописными видами Англии, угадывали знаменитые достопримечательности туманного Альбиона.

«День смеха» и «Угадай мелодию» под такими названиями прошли развлекательно-игровые программы в детских объединениях эстрадного вокала «Волшебный микрофон» и «Магия звука», педагог Е.С. Малиновская, концертмейстер В.Э. Малиновский. Ребята участвовали в интересных конкурсах, выполняли творческие задания, угадывали мелодии и музыкальные загадки.

 

Весенние каникулы закончились. Впереди лето!

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.