foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 «Искусство жить с детьми» - под таким названием прошёл очередной информационный день для родителей обучающихся нашего учреждения.

 Перед взрослыми стоит задача воспитать гармонично развитого ребёнка, чтобы он мог свободно общаться с окружающими людьми, мог уверенно познавать окружающий мир. В семье решением этой задачи занимаются родители – отец и мать. Они играют важную роль в воспитании и развитии ребёнка.

 Однако  каждый  родитель  играет свою особую роль. Во главу угла при этом был поставлен вопрос: почему же именно  общение родителей с детьми так важно? Дети, в каком бы  веке они не жили, всегда тянутся к родителям, хотят с ними просто поговорить по душам, ведь ближе родителей у них никого нет. Но о чём говорить с детьми? Что им сказать? Разве им интересно с нами? Да, интересно! Главное,  рассказывать какие- то интересные истории из своей молодости, из жизни, давать советы с примерами, учитывать возраст детей и его интересы, ориентироваться на собственный опыт или опыт близких. Обо всём этом, а также о приёмах бесконфликтного общения с детьми шёл диалог между педагогами и родителями. Участники информационного дня пришли к выводу, что главным в общении является его качество, выстраивание доверительных отношений между детьми и родителями, умение понимать, терпеть и поддерживать своего ребёнка. Также родители приняли участие в анкетировании «Искусство жить с детьми», им были вручены буклеты с советами и рекомендациями. По итогам заседания было принято решение о создании «Книги родительской мудрости» Дома детского творчества.

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.