foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 Малыш и Карлсон, который живет на крыше"- так называлась предновогодняя премьерная работа литературно-театрального объединения "БЛИК",которая прошла в воскресенье, 17 декабря, в зрительном зале Дома детского творчества. Ребята представляли пьесу Софьи Прокофьевой и Маргариты Микаэлян по мотивам одноименной широко известной сказки шведской писательницы Астрид Линдгрен.

 На спектакль пришли не только юные зрители-обучающиеся детских объединений ДДТ, но и родители, зал был практически полон. На некоторое время на сцене появился город Стокгольм-столица Швеции, где в многоэтажном доме, в квартире под крышей живет семья Свантенсон...А на этой крыше прячется домик Карлсона, веселого выдумщика, фантазера, затейника, хвастунишки и шалуна.

 Главные роли Малыша и Карлсона исполнили Евгений Михайлюк и Елена Спесивцева, которые задали тон всему спектаклю. В роли строгой Мамы выступила Ангелина Михайлова, сестру Малыша Бетан сыграла Елизавета Пастухова, ее приятеля,любителя истории Пелле исполнил Александр Богаченко. Саша сыграл еще одну роль-первоклассного вора Филле, а его напарницу, начинающую воришку Рулле сыграла Дарина Резанова. Роль Астрид, подружки Малыша, сыграла Луиза Шавлаева. Роль суровой домоправительницы Фрёкен Бок исполнила Виктория Цветкова. Гримерскую и суфлерскую работу осуществляла Дарья Люева.

 При подготовке к спектаклю ребята также апробировали работу самых разных театральных служб: декораторов, костюмеров, гримеров, осветителей,звукорежиссеров. Именно этим и хорош детский самодеятельный театр.

 Яркая и убедительная игра юных артистов не оставила зрителей равнодушными. Как дети, так и взрослые живо реагировали на ключевые моменты спектакля, потому что искусство театра стирает возрастные грани. А что может быть лучше для артиста, чем аплодисменты благодарных зрителей, которые долго не умолкали по окончании представления!

 

 

 Фото-отчет о спектакле "Малыш и Карлсон,который живет на крыше" смотрите по ссылке: https://vk.com/album-147525877_249547976

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.