foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 В рамках целевой программы «Семья» 18 декабря 2017 года в Доме детского творчества прошёл мастер- класс «Арт- дизайн» педагога дополнительного образования изостудии «Жар- птица» Юдиной Анжелики Владимировны. На мастер – класс были приглашены обучающиеся детских объединений и их родители. Вниманию участников мастер- класса была предложена актуальная информация по новогоднему дизайну и видео-презентация.

 Педагог провела заочное путешествие в историю появления бумаги и картона, из которых можно изготовить различные коробочки для подарков родным и близким людям.

 Идеей для дизайна новогодних подарков послужил диснеевский мультфильм "101 далматинец". В практической части мастер - класса мамы, их дочери и сыновья изготавливали коробочку в технике "бумаго-пластика", а украшением коробочки стала собачка «Далматинец». Символично и то, что наступающий 2018 год - год Желтой Собаки, а в представлении у многих собака - верный друг человека.

 

 По окончании мастер - класса все представили свои работы, где каждый участник показал своё мастерство, проявил фантазию и творческую смекалку. Родители и дети провели вместе минуты совместного творческого труда, которые так важны для улучшения и развития детско- родительских отношений, получили заряд энергии и позитива в преддверии Новогодних праздников. 

Фото-отчет о мастер-классе смотрите по ссылке: https://vk.com/album-147525877_249575961

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.