foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 Новый год — это волшебный праздник, который с нетерпением ждут взрослые и дети. Праздник сказки, чудес и волшебства. По традиции в Доме детского творчества зимнее настроение создают тематические выставочные работы ребят из детских объединений изобразительного искусства, вязания, конструирования, рукоделия. Здесь ёлочки из зимнего леса, сани Деда Мороза в упряжке оленей, картины из шоколада, снеговики и ёжики.

 Окна украшены снежинками и сугробами, шарами и фигурками собак - символами года. Мигающие гирлянды и огоньки создают атмосферу сказки и волшебства. Главная героиня Новогодних и Рождественских праздников - это конечно сверкающая красавица – ёлка.

 На сцене - традиционное сказочное представление «Сказка в новогоднем лесу», подготовленное педагогами и активом ДДТ.

 Две Бабы–Яги и их помощница Сорока вовсе и не думали никому портить новогоднее веселье, весь год вели себя хорошо и ухаживали за Ёлочкой, пока одна из старушек случайно ни полила деревце живой водой. Ёлка, конечно же ожила и сбежала с волшебной поляны и сама того не ожидая чуть не сорвала праздник всем жителям леса. Слух о пропаже новогоднего дерева всем разнесла Сорока, а две Бабы-Яги стали звонить помощникам Деда Мороза, зайцам – почтовикам. Зайчик с волшебным чудо-навигатором и Снегурочка помогли вернуть лесную красавицу, Ёлку, на сказочную полянку, и Дед Мороз пригласил в хоровод всех сказочных героев и ребят. Девчонки и мальчишки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой веселились, играли, пели песни и танцевали. А в конце праздника ребята рассказывали стихотворения и фотографировались с главными героями праздника Дедом Морозом и Снегурочкой.

Фото-отчет о новогодних представлениях смотрите по ссылке: 

https://vk.com/album-147525877_250195963

Педагог-организатор Коробкина И.С.

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.