foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 В праздничные святочные дни от Рождества Христова до Крещения в нашей жизни происходит множество чудес: волшебных историй, красивых легенд, встреч со сказочными героями, поэзией, светлой музыкой. 

 16 января 2018 года в Доме детского творчества традиционно состоялась благотворительная Рождественская ёлка «Путешествие в Рождество», в которой приняли участие воспитанники и педагоги воскресных школ при Космо-Дамиановском храме города Благодарного и храме Казанской иконы Божией Матери села Спасского. А зрителями стали обучающиеся Дома детского творчества, учащиеся общеобразовательных школ города № 1,9. 

 

Гости праздника с интересом слушали и смотрели тематические выступления участников - сказку «Снежная королева», театральную постановку «История четвёртого волхва» об истории и традициях празднования Рождества на Руси. Особое состояние души присутствующих создавал Рождественский вертеп, привезённый из села Спасского. Творческие выступления артистов Дома детского творчества создавали обстановку праздничного настроения, человеческого участия и любви. От имени Благодарненского благочиния Георгиевской епархии Русской православной церкви детвору и всех православных с праздником Рождества Христова поздравил настоятель храма Казанской иконы Божией матери села отец Александр. Праздник прошёл в атмосфере тепла и доброжелательности и завершился колокольным звоном, под звуки которого участники представления получили подарки от Благодарненского благочиния.

 18 января 2018 года в Доме детского творчества учащиеся и педагоги из воскресной школы при храме Александра Невского города Благодарного представили вниманию зрителей спектакли «Сапожки на Рождество» и «Вифлеемская ночь». В зале наступила благоговейная тишина и приглашённые из общеобразовательных школ города № 6,9 учащиеся и воспитанники ГКОУ «Школа -интернет №6» погрузились в ожидание чуда, необыкновенной радости и сказки. Юные артисты были тепло приняты зрителями, педагоги и ребята отметили важность таких тематических спектаклей, которые заставляют всех остановиться и задуматься о поступках и желаниях, о милосердии и сострадании, о радости духовной.

 Авто публикации- Л.А.Лемешкова, методист по воспитательной работе Дома детского творчества

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.