foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 19 января в Благодарненском городском округе состоялось торжественное открытие ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Собравшихся на торжественное мероприятие обучающихся городских общеобразовательных организаций приветствовали заместитель главы администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края Петр Михайлович Мещеряков, председатель Благодарненского районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Владимир Васильевич Алтухов, военный комиссар Ставропольского края по Благодарненскому району Дмитрий Юрьевич Пахомов.

 Месячник открыл ежегодный районный этап юбилейного XXV межрегионального патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт-2018». В этом году он приурочен к значимой памятной дате - 75-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

 

 Организаторы смотра-конкурса - управление образования и молодежной политики, отдел культуры администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края , «Благодарненский центр культуры и досуга», «Молодежный центр» и «Дом детского творчества». Информационные партнеры - районные общественно-политические газеты «Благодарненские вести» и «Твой город Благодарный». 

 Фестиваль-конкурс «Солдатский конверт» проводится на Ставрополье уже четверть века. В нашем крае фестиваль не просто живёт, а развивается, и неизменно растет число его участников! Это коллективы и исполнители из общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, муниципальных учреждений культуры. 

 В этом году в конкурсной программе приняли участие 29 солистов, 3 вокальных ансамбля и дуэта в возрастных категориях от 7 до 13лет, от 14 до 18 лет, от 18 до 24 лет, от 25 до 35 лет - всего около 60 человек. На суд конкурсного жюри было представлено 32 творческих номера. 

 Прозвучали любимые песни на гражданско-патриотическую тематику, популярные песни военных лет, авторские песни о войне, которые зовут в бой, воодушевляют памятью о мирных днях, вселяют в человеческие сердца уверенность в победе, воспевают мужество и доблесть солдата. «Солдатский конверт» в очередной раз ярко продемонстрировал сочетание лучших традиций исполнительского мастерства и современный взгляд молодых исполнителей на песенную классику. 

 По итогам отборочного тура члены жюри определили семь исполнителей, которые представят Благодарненский городской округ на зональном этапе краевого смотра-конкурса военно-патриотической песни «Солдатский конверт» 23 января в г.Буденновске. В их числе Инга Амбарцумян из СОШ №5 с.Спасского, вокальная группа «Сияние» СОШ№10 с.Бурлацкого, Аделина Дурдыева из СОШ№14 а. Эдельбай, воспитанница «Благодарненской детской школы искусств» Лидия Куринских, вокалисты Виктория Понамарёва из «Дома детского творчества», Роза Абдулкасимова из сельского дома культуры с.Бурлацкого и Денис Ярыгин из сельского дома культуры с. Алексеевского. 

 Жюри определило по три победителя в двух конкурсных номинациях: «Образовательные организации» и «Сельские дома культуры». Звание лауреата 1 степени в первой номинации присуждено Виктории Понамарёвой, воспитаннице объединения эстрадного вокала «Магия звука» «Дома детского творчества», за исполнение песни Н.Валевской «Ветеранам минувшей войны», лауреатом 2 степени с песней С.Трофимова «За тихой рекою» стала Валерия Гуртовая, воспитанница объединения народного вокала «Родничок» «Дома детского творчества», лауреатом 3 степени стала вокальная группа «Сияние» из средней школы №10 с.Бурлацкого с песней О.Дубова «Честь имею». Среди исполнителей из сельских домов культуры звание лауреата 1 степени присуждено Розе Абдулкасимовой из СДК с.Бурлацкого за исполнение знаменитой песни военных лет А.Новикова и Л.Ошанина «Эх, дороги…», лауреат 2 степени-Денис Ярыгин из СДК с.Алексеевского за песню С.Михайлова «Жди меня, родная», лауреатом 3 степени за исполнение песни «Адрес детства -Россия» стал детский вокальный дуэт Виталина Демьяненко и София Козлова из СДК с.Красные Ключи.

Автор статьи: Валерия Логачева, фото: Ангелина Михайлова, 
пресс-служба МУ ДО «ДДТ».

 

Фото-альбом о районном этапе фестиваля-конкурса "Солдатский конверт-2018" смотрите по ссылке: https://vk.com/album-147525877_250446507

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.