foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 Февральские каникулы хотя и небольшие, но долгожданные для ребят! Воспитанники дома детского творчества провели свои каникулярные дни плодотворно, весело, увлекательно и творчески. Педагоги и актив дома детского творчества подготовили разнообразные мероприятия: игры, викторины, экскурсии, конкурсы, беседы, путешествия.

 В самый первый день каникул педагог Афанасенко Т.С. провела беседу об «Олимпийских играх 2018 года». Ребята узнали о символах зимней олимпиады. Первый-Сухоран-белый тигр, который является символом доверия, силы и защиты, второй-Пандаби-азиатский черный медведь, символизирующий сильную волю и мужество. Познакомились с зимними видами спорта и олимпийской символикой: флагом, эмблемой, гимном и девизом всех проводимых олимпиад, который звучит «Быстрее, выше, сильнее!».

 7 февраля в объединении «Жар-птица», педагог Юдина А.В, подготовила для ребят игровую программу «Весёлая палитра» в ходе которой обучающиеся участвовали в различных конкурсах: «Угадай картину», «Цвета радуги», «Рисовалки и мазилки». Они увлекли всех присутствующих в мир игры и творчества.

 8 февраля активом ребят дома детского творчества для обучающихся объединений «Красота рукотворная», «Волшебная иголочка», «Фантазёры», «Самоделкин» проведена познавательная программа «Кукла русская-Матрёшка». Ребята не только узнали много интересного о происхождении деревянной куклы, её имени и авторах, но и заочно путешествовали по музею матрёшки и площади в Маньчжурии, на которой находится самая большая в мире 30 метровая экспозиция Матрёшки. С трёх сторон на ней нарисованы русская, китайская и монгольская девушки.

 Педагог Соколов Ю.Н. подготовил для обучающихся объединения «Вояж» «Путешествие в страну аранжировок». Ребята познакомились с творчеством знаменитых аранжировщиков XX века. Среди них британский рок-музыкант, аранжировщик, композитор, музыкальный продюсер и гитарист-виртуоз, стоявший у истоков Led Zeppelin  Джимми Пейдж, Томми Морелло,  Джимми Хэндрикс. Юрий Николаевич и сам продемонстрировал своё мастерство.

 Обучающихся объединения «Родничок» (педагог Хлопотова Т.И.) ждала спортивно-игровая программа «Чтобы тело и душа были молоды». Весёлые эстафеты, чехарда, спортивные загадки, горелки и другие народные игры радовали ребят. А победила, конечно же дружба!

 Спортивную эстафету перехватило объединение «Красота рукотворная» (педагог Золотова О.В.). Обучающиеся приняли участие в игре-соревновании «Кто быстрее!». Девочки показали умение правильно работать по схемам вязания крючком на скорость в команде. Весёлая, дружная атмосфера царила во время соревнования.

 Активное участие в познавательно- игровой программе «Правила дорожные, знать каждому положено» приняли ребята из объединения «Самоделкин» (педагог Белоцерковская Л.В.). Обучающиеся отгадывали загадки, знакомились с дорожными знаками и отвечали на вопросы викторины. В этот день даже физминутка была особенная - «Дорожная».

 Педагог Малиновская Е. С. познакомила ребят из объединения «Магия звука» с творчеством композитора А. Рыбникова. В ходе мероприятия обучающиеся смотрели спектакль «Юнона и Авось» и делились своими эмоциями.

 Ребят их объединений «Фантазёры» и «Волшебная иголочка» (педагог Хачатурова Н.С.) ожидало путешествие «В страну чая».

 Обучающиеся узнали историю появления чая и познакомились с его видами, участвовали в конкурсах «Собери пословицу», и «Лучшая частушка», а самые смелые пробовали сочинять стихи.

 Так весело и задорно пролетели февральские каникулы ребят!

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.