foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 Информационные технологии становятся неотъемлемой частью жизни современного человека. Владение ими ставится в один ряд с такими качествами, как умение читать и писать.

 Федеральный государственный образовательный стандарт, сопровождающие его документы, обязывают нас пересмотреть свое отношение к использованию средств ИКТ и потратить достаточное время и силы на формирование собственной ИКТ-компетентности.

22 марта 2017 года методист Малиновский В.Э. провёл мастер-класс для педагогических работников и административно-хозяйственного персонала по формированию ИКТ-компетентности.

 Во время проведения мастер-класса Виталий Эдуардович учил присутствующих правильно и грамотно пользоваться программой Office, чтобы грамотно уметь оформлять документ, а также пользоваться автоматическими возможностями программы.

 Особое внимание было уделено использованию горячих клавиш, которые серьёзно ускоряют работу.

 Интерес у присутствующих вызвали облачные хранилища или облаках данных. Малиновский Виталий Эдуардович рассказал о наиболее известных облачных хранилищах в Российском интернете, об их плюсах и минусах.

 По итогам мастер-класса было принято решение разместить ЭПД педагогов в облачных хранилищах.

 На данном мастер-классе коллектив решил не останавливаться и продолжить работу по формированию собственной ИКТ-компетентности.

 

Методист МУ ДО "ДДТ" Л.В. Белоцерковская

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.