foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 С приходом весны вся природа оживает и просыпается ото сна! Первые тёплые солнечные деньки и лёгкий ветерок создают особенное настроение, а неделя каникул, в конце марта настоящий подарок ребятам. Возможность побегать на улице, подышать свежим воздухом, вдоволь наиграться и конечно же воплотить все творческие планы. По сложившейся традиции в доме детского творчества каникулы –это время необычных путешествий, интересных бесед, творческих встреч, посещение выставок и ещё много интересного. Первый день каникул начался с развлекательной игровой программы «День смеха» в объединении «Магия звука».  Педагог Малиновская Е.С. подготовила для ребят задорные конкурсы, поведала откуда взялся обычай шутить 1 апреля и о правилах улыбки и смеха.

 В объединениях «Фантазёры» и «Волшебная иголочка» ребята отправились в заочное путешествие по сказкам в игровой программе «В стране сказок и чудес». В роли ведущей выступила Анна Дворядкина, которая провела ребят по сказочным станциям. В течении мероприятия обучающиеся отгадывали загадки и сказочных героев, собирали пазлы, а на станции волшебный сундучок, ребятам представилась возможность подержать в руках сказочные предметы и назвать сказку в которой был данный предмет.

 «Весенняя капель», так называлась музыкально-развлекательная программа, проведённая в объединении «Родничок» педагогом Хлопотовой Т.И. Ребята познакомились с народными обычаями, обрядами и традициями встречи весны на Руси. Пели весенние заклички, активно участвовали в игре - разминке, которая называлась «Может- нет, а может - да».

 В объединении «Жар-птица» педагог Юдина А.В. подготовила презентацию «Витамины наши друзья». В процессе показа презентации ребята узнали много нового и интересного о пользе витаминов, для чего витамины необходимы человеку, какие витамины содержаться в овощах и фруктах.

 Эстафету каникулярных мероприятий подхватила игровая программа «В стране нот» проведённая в объединении инструментальной музыки «Вояж». Педагог Соколов Ю.Н. познакомил ребят с творчеством известных гитаристов. Так же обучающиеся выполняли задания на смекалку, отгадывали музыкальные загадки и угадывали мелодии.

 29 марта Дом детского творчества распахнул двери не только для обучающихся, но и для юных подопечных старшей группы детского сада №7.

 Педагог Золотова О.В. вместе с ребятами из объединения «Красота рукотворная» подготовили два кукольных спектакля: «Рукавичка» по мотивам русской народной сказки и «Подарок солнышку», кукольное представление по мотивам сказки «Подушка для солнышка». Ребята не только участвовали в подготовке спектакля, но и сами вязали всех кукольных героев.

 А на следующий день ребята из объединения «Красота рукотворная» посетили выставку «Весенняя котовасия» в центре дополнительного образования.

 Обучающиеся объединения «Блик» вместе с педагогом Логачевой В.В. организовали настоящий кинозал. Посмотрели и обсудили фильм «Иваново детство».

 «День птиц» - под таким названием прошла конкурсно-игровая программа в объединении «Самоделкин», педагог Белоцерковская Л.В. Ребят ждало увлекательное путешествие по стране птиц и знакомство с удивительными и редкими видами пернатых.

 Педагог Афанасенко Т.С. познакомила ребят с творчеством государственного академического хореографического ансамбля «БЕРЁЗКА» им. Н. С. Надеждиной. Ребята с восторгом смотрели выступление коллектива и пробовали повторять хореографические элементы.

 Первого апреля в актовом зале прошёл муниципальный этап VII краевого Фестиваля - конкурса творчества учащейся молодёжи «Школьная весна Ставрополья» в котором приняли участие творческие коллективы города.

Педагог-организатор Коробкина И.С.

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.