foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

 Ежегодный традиционный фестиваль «Творческая весна в ДДТ» в 2018 году проходит под девизом «Двери, Открытые Миру Детского Творчества». И на этот раз ДДТ открыл свои двери миру инструментальной музыки. «Творческую весну в ДДТ» 15 апреля открыл отчетный концерт объединения инструментальной музыки «Вояж». В этом году педагог дополнительного образования, руководитель детского объединения инструментальной музыки «Вояж» Юрий Николаевич Соколов организовал и провел отчетное выступление в качественно новой форме- Фестиваль инструментальной музыки «Серебряная струна».

 В фестивале приняли участие разновозрастные коллективы детского объединения инструментальной музыки «ВОЯЖ», а также приглашенные гости-обучающиеся по классу гитары Благодарненского Детской Школы Искусств(педагог Ольга Вязникова), специальный гость Фестиваля из Петровского района-оркестр народных инструментов «Светлые зореньки» Гофицкого дома культуры(художественный руководитель Сергей Турчак). 

 В Фестивале приняли участие как ребята, занимающиеся инструментальной музыкой несколько лет, так и воспитанники первого года обучения, продемонстрировавшие хорошие результаты владения музыкальным инструментом. 



 Популярной песней Андрея Макаревича «Родной дом» открыла Фестиваль группа «Вояж» и солист Данила Соколов. Затем солистка группы Нарина Арутюнян исполнила хит Криса Исаака «Wicked Game». Никого не сотавил равнодушным зажигательный рок-н-ролл Freddy Mercury из репертуара группы «Queen» «Crazy Little Thing Called Love». Несколько композиций композитора Олега Киселева, из репертуара Paul Moria, танцевальные кубинские мелодии исполнил квартет «2+2», в составе Елена Спесивцева, Данила Соколов, Ангелина Шальнева, Павел Бондаренко. В сольном исполнении Ангелины Шальневой и Данилы Соколова прозвучали композиции джазового композитора Александра Виницкого и Paul Moria. Дуэт «Тандем» в составе Максим Кучеренко и Евгений Михайлюк исполнил «Прелюд» Иванова-Крамского и любимую многими песенку Геннадия Гладкова «Я на солнышке лежу» из мультфильма «Как Львенок и Черепаха пели песню». Все выступления сопровождались замечательным видео-рядом, подготовленным педагогом с большим вкусом и творческой выдумкой. 

 Фестиваль продолжили Эмиль Назаров, Арина Овчинникова, Игорь Кущев, Дарья Попова - гости из Детской Школы Искусств, обучающиеся по классу гитары педагога Ольги Вязниковой. Ребята и педагог были награждены Благодарственными письмами от администрации ДДТ за активное участие в Фестивале. 

 

 

 В этот день обучающиеся объединения «Вояж» исполняли много произведения современных классиков гитары Олега Киселева и Александра Виницкого . В их числе Владислав Тучин, Герман Зотов и Низами Бабаев. Ансамбль гитаристов Дома детского творчества «Вояж-Академия» исполнил несколько инструментальных произведений, среди которых композиция из популярного французского кинофильма «Игрушка» Владимира Косма. Трио в составе Артем Братяшие, Виктория Тапешкина и Юрий Соколов исполнило джазовые композиции А.Виницкого и легендарную песню «Michelle» группы «The Beatles» 

 Наш Фестиваль объединил разные жанры музыки. Великий русский критик В.В.Стасов верно отмечал , что «нигде народная песня не играла и не играет такой роли, как в нашем народе, нигде она не сохранилась в таком богатстве, силе и разнообразии, как у нас». Ярким подтверждением этому высказыванию стало выступление специальных гостей Фестиваля из Гофицкого дома культуры- детского оркестра народных инструментов «Светлые зореньки» под управлением Сергея Турчака, которое зрители приняли с большим воодушевлением и восторженно поддержали бурными аплодисментами. 



 Фестиваль завершился необыкновенно впечатляющим исполнением инструментальной группой «Вояж» культовых композиций из репертуара группы Rainbow «Cathrine Howards Fate» и «Temple Of the King». А под занавес выпускник ДДТ Виктор Шейгец исполнил вместе с группой «Вояж» песню «Праздник» из репертуара группы «Пикник», слова которой: «Музыкант, сыграй мне еще!»- скандировал весь зрительный зал. 

 По окончании концерта директор Дома детского творчества Валерия Валерьевна Логачева вручила участникам и родительскому активу детского объединения «Вояж» Благодарственные письма и Почетные грамоты.

 

Видео фестиваля



Фото-альбом Ангелины Михайловой о Фестивале смотрите по ссылке:

https://vk.com/album-147525877_252557290

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.