foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

«Нигде народная песня не играла и не играет такой роли, как в нашем народе, нигде она не сохранилась в таком богатстве, силе и разнообразии, как у нас, » - с гордостью утверждал великий русский критик Владимир Васильевич Стасов. Отчетный концерт «Весенняя капель» ансамбля народной песни «Родничок» (руководитель педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Татьяна Ивановна Хлопотова) стал ярким и бесспорным подтверждением этих слов.

Отчетный концерт продолжил череду мероприятий в рамках проведения традиционного ежегодного фестиваля «Творческая весна в ДДТ». Он проводился на базе Городского дома культуры по ул.Московской. Родительский комитет «Родничка» помог создать в зале праздничное настроение , оформив с выдумкой зал в народном стиле.

Как капельки весеннего дождя, которые проливаются на землю и орошают ее благодатной влагой, так и выступления творческого коллектива и юных уже признанных солисток Анны и Виктории Ковалевых, Дианы Байрамовой, Маргариты Крук, Валерии Гуртовой, Александры Терещенко, Ксении Алешкиной наполнили сердца зрителей бесконечной красотой народной музыки.

Программа концерта продемонстрировала всю широту вокальных возможностей замечательного детского ансамбля, трепетное бережное отношение юных певцов к традициям народного пения и народной музыке. Она состояла из блоков «Пасхальные православные песни», «Казачьи песни», «Современные авторские песни», «Русские народные песни». Состоялся дебют концертмейстера Татьяны Анатольевны Емец и начинающей солистки Полины Болховой, которые исполнили несколько песен, посвященные Великой Отечественной войне.

«Идет красавица, плывет лебедушка, и все любуются ее красой, »-эти слова песни, без преувеличения, можно отнести ко всем участницам коллектива. Прекрасные костюмы девочек и мальчиков помогали создать соответствующий образ к каждой исполняемой песне. Безусловно, в этом огромная заслуга как руководителя коллектива Татьяны Ивановны Хлопотовой, так и дружного родительского комитета, без поддержки которого было бы невозможно провести такой отчетный концерт.

В этот день в концерте был еще один трогательный дебют. Юный исполнитель Олег Колчевский, внук Татьяны Ивановны, спел на испанском языке одну из наиболее известных песен ХХ века «Bésame mucho», чем порадовал свою бабушку и публику. 
По окончании концерта все участники были награждены Почетными грамотами, а члены родительского комитета-Благодарственными письмами от администрации Дома детского творчества.

Отчетный концерт ансамбля народной песни «Родничок» еще раз продемонстрировал, что народная музыка - это то самое живое, настоящее, что впитано нами с молоком матери , она не имеет преград и границ, «придает жизнь и веселье всему существующему», находит отклик в каждом сердце.



Автор публикации и фото- Валерия Логачева , директор МУ ДО «ДДТ»

 
Фото-альбом об отчетном концерте ансамбля народной песни "Родничок" смотрите по ссылке:

https://vk.com/album-147525877_252992487

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.