foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

«Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь». 
З.И. Воскресенская. В этом году в России День матери отмечается 25 Ноября. И в этот день в Доме детского творчества прошёл самый тёплый, светлый и искренний праздник- праздник наших любимых мамочек! Праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви. Мама- это счастье для детей, а для мамы счастье –её дети. Быть мамой- это большая ответственность и каждодневный тяжёлый труд. Мамы — свет и вдохновение, любовь и радость. Мама- наш ангел хранитель! И в благодарность за всё, что мамы делают для своих детей, обучающиеся вместе с педагогами подарили мамам праздничный концерт "Лучше всех на свете- мама!".

Трогательные слова и стихотворения концертной программы, сменялись музыкальными номерами. Группа объединения эстрадного вокала «Магия звука» подарили мамам песню «Профессия мама», а солисты объединения Виктория Понамарева, Екатерина Колтун, Виолетта Синявская, Спартак Теличко, Алина Ким, Валерия Гуртовая, Виктория Шейкина сменяли друг друга, вызывая бурю позитивных эмоций у присутствующих в зале. Воспитанники хореографического объединения «Грация» закружили гостей праздника «Французским вальсом» в вихре чувств и мысленно перенесли всех в романтическую Францию, а средняя группа подарила мамам трогательный танец «Ангелы». Ребята из театрального объединения «Блик» показали шуточную инсценировку стихотворения Самуила Яковлевича Маршака «Багаж», а обучающиеся объединения инструментальной музыки «Вояж» вместе с педагогом Юрием Николаевичем Соколовым подарили все присутствующим своё творчество, показав своё мастерство игры на гитаре и исполнили зажигательные песни и инструментальные композиции.

На протяжении всего праздника ведущие Анастасия Дворядкина, Виктория Тонян, Елизавета Пастухова и Полина Васильева из детского объединения "Школа ведущего" говорили очень много добрых, искренних слов о маме, читали стихи и обратились к ребятам с просьбой - беречь самого дорогого в мире человека- Маму!

Автор публикации: педагог-организатор МУ ДО "ДДТ" И.С.Коробкина

Фото-отчет о мероприятии смотрите по ссылке:

https://vk.com/album-147525877_257604667

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.