foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

На базе музейно-выставочного комплекса «Россия- Моя история» г. Ставрополя 24 января прошел открытый семинар-практикум «Квест-ПАТРИОТ»-новый педагогический проект в региональной системе патриотического воспитания детей». Педагоги МУ ДО «ДДТ» Благодарненского городского округа также приняли активное участие в данном мероприятии.

Как привлечь интерес детей к школьным предметам и патриотизму? Об этом говорилось на семинаре, который подготовили специалисты Центра внешкольной работы Промышленного района г. Ставрополя. Квест «ПАТРИОТ» может не только помочь в процессе обучения, но и очень заинтересовать школьников. В этом году новый педагогический проект претендует на то, чтобы стать краевой игрой.

 

Квесты относятся к развивающим играм, они способствуют: развитию навыков поисковой работы, привитию навыков анализа полученной информации, взаимодействию команды, расширению кругозора, а также пользуются огромной популярностью у современных школьников. В первой части встречи присутствующие прослушали теоретическую информацию, а во второй испытали игру на себе, получив массу положительных эмоций.

Педагоги дополнительного образования все чаще и на более высоком профессиональном уровне применяют современные педагогические технологии для того, чтобы соответствовать вызовам времени и новому поколению учеников.

 

Автор публикации и фото: Евгения Обухова, педагог дополнительного образования МУ ДО «ДДТ»,координатор УСУ, руководитель пресс-центра РДШ

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.