foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Согласно плана  учебно – воспитательной деятельности в детских объединениях Дома детского творчества с 13 по 17 февраля 2019 года прошли каникулярные мероприятия.

В детском объединении «Магия звука» (педагог Малиновская Е.С.. концертмейстер Малиновский В.Э.) интересно прошла  познавательная программа «Музыкальный кругозор», в ходе которой педагог,  проведя опрос о том, что содержат плей-листы каждого обучающегося, обозначила цель мероприятия: как и почему нужно развивать  музыкальный вкус.

Обучающиеся активно объясняли содержание своего плей-листа, ссылаясь на личную заинтересованность той или иной инструментальной музыкой, исполнением песен на различных языках. Выслушивая объяснения обучающихся о конкретном выборе группы или отдельного исполнителя, Елена Сергеевна подчеркнула, что каждому необходимо работать над своим художественным вкусом, не поддаваясь на влияние со стороны сверстников и друзей. Активными ребята были и в советах друг другу, что слушать тому, кто еще не определился со своим выбором. Елена  Сергеевна  особо подчеркнула важность постоянного прослушивания классической музыки, стилизованной народной песни, так как эти направления способствуют формированию и развитию музыкального вкуса.

В детском объединении «Фантазёры» прошла игра «Волшебная страна Мультляндия» ( педагог Хачатурова Н.С.). По ходу игры обучающиеся были поделены на команды и «зарабатывали» победные очки, посещая станции «Отгадайкино», «Знатоки мультфильмов», «Ассоциации», «Волшебная цепочка ». Ребята показали высокие знания по истории советских и российских мультфильмов.

Информационный час «Символы России», подготовленный педагогом - организатором Коробкиной И.С. для обучающихся всех детских объединений был посвящён государственным символам нашего Отечества в разные периоды истории. Презентация слайдов по данной тематике способствовала закреплению знаний из области геральдики, формированию национального самосознания и патриотических чувств  у присутствующих.

15 февраля 2019 года детское объединение «Грация» ( педагог Афанасенко Т.С.) приняло участие в районном празднике, посвящённом 30-летию вывода советских войск из Афганистана «Герои из Памяти Афганистана», представив танцевальную композицию «Кукушка». Перед выступлением Татьяна Станиславовна провела с обучающимися беседу о событиях афганской войны и её героях.

В объединении «Красота рукотворная» ( педагог Золотова О.В.) прошла беседа с использованием информационных материалов федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» по созданию комфортной информационной среды вокруг человека, способствующей ведению ЗОЖ. Показ каждого слайда нёс информацию, направленную на реализацию в жизни слогана «Ты сильнее!» В этом сообщении, как подчеркнула педагог, каждый находит своё: подкрепит свою позицию по ЗОЖ, увидит в этом реальные физические изменения, получит эмоциональную поддержку. Завершая беседу, все пришли к выводу, что здоровье человека является главной ценностью, так как помогает человеку выполнять свои планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности и перегрузки.

В детском объединении «Блик» ( педагог Логачёва В.В.)  работал виртуальный кинотеатр. В ходе подготовки  к будущему  спектаклю  и накопления материала по работе над новыми образами  обучающиеся посмотрели и обсудили художественный фильм по одноименной повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», слушали фрагменты одноименной оперы С.С.Прокофьева. Ребята дискутировали о том, что такое мужество, что значит быть «настоящим человеком « и какие качества нужно для этого в себе воспитывать.

 

Автор публикации: Л.А.Лемешкова , методист по воспитательной деятельности МУ ДО «ДДТ»

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.