foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Масленица по народным поверьям - самый веселый и очень шумный народный праздник. 10 марта , в Прощеное воскресенье, последний день перед началом Великого поста, на центральной площади г.Благодарного прошли народные гуляния «Гуляй, народ, - Масленица у ворот!». В празднично украшенных палатках учреждения и организации Благодарненского городского округа выставили свои творческие работы, чтобы поучаствовать в трех конкурсах «Лучшее подворье», «Чучело –кукла «Масленица», «Самые лучшие блины».

Такие праздники очень показательны, потому что они создают непередаваемую атмосферу и повышают интерес населения к народной культуре, помогают расширению знаний о народных традициях, праздниках.

Коллектив Дома детского творчества также принимал участие в конкурсе обрядовых кукол-чучел «Масленица-2019!» с куклой "Масленица-Веснушка" и за активное участие в праздничных мероприятиях награжден Благодарственным письмом администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края и памятным подарком.

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.