foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

Вход на сайт

12 марта 2019 года в Доме детского творчества прошёл муниципальный этап краевого конкурса «Лидер-2019». 
Организаторами Конкурса являются: 
- управление образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края; 
- муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»; 
- муниципальное учреждение «Благодарненский центр молодёжи».

В конкурсе приняли участие 15 лидеров детско-юношеских общественных объединений и органов ученического самоуправления общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа.

Цель конкурса – сформировать условия для самореализации талантливых лидеров детских общественных объединений и органов ученического самоуправления.

Участники конкурса разделились на группы: 
1. «Лидер детского объединения или органа ученического самоуправления 14-15 лет» 
2. «Лидер детского объединения или органа ученического самоуправления 16-17 лет» 

Конкурс проходил в несколько этапов, в ходе которых лидеры практиковались в ораторском искусстве на конкурсе «Лидер - оратор», защищали реализованные или действующие социальные проекты детско-юношеских объединений в рамках основных направлений государственной молодёжной политики на конкурсе «Работа на результат!», рассказывали о программе деятельности общественного объединения или органа самоуправления на конкурсе «Я, моя организация и моя Родина!», выполняли тестовые задания на знание основных терминов и нормативно-правовой базы РДШ, УСУ на конкурсе «Я знаю!». Юные лидеры проявили себя как активные, творческие, креативные личности.

Жюри было нелегко определить победителей, места распределились следующим образом: 
В номинации «Лидер детского объединения или органа ученического самоуправления 14-15 лет»: 
1 место – Аркадий Фенин, лидер детско-юношеского объединения «Ровесник» средней общеобразовательной школы №5; 
2 место – Вероника Шмаргунова, лидер детско-юношеского объединения «Возрождение», средней общеобразовательной школы №7; 
2 место - Ксения Сычева, лидер детско-юношеского объединения имени Олега Кошевого, средней общеобразовательной школы №9; 
3 место – Алина Ендовицкая, лидер детско-юношеского объединения «Маленькая страна», средней общеобразовательной школы №2.

В номинации «Лидер детского общественного объединения или органа ученического самоуправления 16-17 лет»: 
1 место – Татьяна Борздова, лидер детско-юношеского объединения «Стремительная», средней общеобразовательной школы №4; 
2 место – Ангелина Ремизова, президент ученического самоуправления, средней общеобразовательной школы №12; 
2 место - Светлана Тищенко, президент детско-юношеского объединения «Родник», средней общеобразовательной школы №16; 
3 место – Сердюкова Мария, лидер детско-юношеского объединения «Поиск», средней общеобразовательной школы №1. 
Победители конкурса награждены Почетными грамотами управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа.

За активное участие в конкурсе Почетными грамотами управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа награждены: Ульяна Мосягина, вице-президент детско-юношеского объединения «Алые паруса», средней общеобразовательной школы №3, Валерия Мухина, президент детско-юношеского объединения «Друг», средней общеобразовательной школы №6, Валерия Ключкина, лидер детско-юношеского объединения «Парус», средней общеобразовательной школы №8, Аслан Таиров, президент детско-юношеского объединения имени Полины Сагайдак, средней общеобразовательной школы №10, Ангелина Абдулхаликова, президент органа ученического самоуправления, средней общеобразовательной школы №13, Мовлия Байкеева, лидер детско-юношеского объединения «Шатлык», средней общеобразовательной школы №14, Салихат Абукова, лидер детско-юношеского объединения «Содружество», средней общеобразовательной школы №15.

Победители муниципального этапа конкурса «Лидер-2019» Аркадий Фенин и Татьяна Борздова примут участие в краевом этапе конкурса, где будут защищать честь Благодарненского городского округа.

 

Автор публикации: Е.А.Медина, педагог-организатор, 
председатель Благодарненского отделения РДШ

Фотоальбом об этапах конкурса смотрите по ссылке: здесь

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Комментарии

Copyright © 2019 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.