foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

«Жизнь ребёнка: проблемы и путь к успеху» -под таким названием 11апреля 2019 года согласно плану  работы МУ ДО «ДДТ» прошёл информационный родительский день  по программе «Семья».

В мероприятии приняли участие родители обучающихся детских объединений, педагоги и приглашённые. Согласно повестке дня, обсуждались вопросы, связанные с особенностями жизни современных детей в период высокотехнологичных достижений и обширным информационным пространством, в котором дети умели бы ориентироваться.

Участники информационного дня в своих выступлениях рассматривали некоторые факторы, влияющие на особенности современного детства. Среди них -Интернет и компьютерные игры, роль семьи, школы и Дома детского творчества как учреждения дополнительного образования в процессе воспитания, развития и обучения  ребёнка.

Воспитывать современного ребёнка  физически и духовно здоровым – задача серьёзная и нелёгкая. Только  объединив  усилия педагогов и родителей, мы сможем добиться значительных результатов. Педагоги ДДТ стараются создавать и поддерживать домашнюю доброжелательную атмосферу, делают всё возможное, чтобы сфера детства в нашем учреждении была здоровой.

Вопросы детской  безопасности не теряют своей  значимости. О безопасности на дорогах и соблюдении правил дорожного движения рассказала Ширинова Жанна Мазахировна, инспектор по пропаганде БДД, ОГИБДД отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу, майор полиции.

 

Выступающие далее педагоги и родители отметили важность соблюдения Интернет - безопасности, необходимость дальнейшего совместного участия обучающихся и родителей в работе творческих мастерских и мастер-классах.

Актуальным остаётся здоровье ребёнка. Этому вопросу было посвящено выступление «Здоровье ребёнка - залог личного успеха» Германн Оксаны Сергеевны, врача МБУЗ «БРБ», мамы обучающейся  д/о «Фантазёры».

 

Жизнь ребёнка, его проблемы и успехи зависят от взрослых. Ведь дети, родители, педагоги - члены одного коллектива. Нас объединяют общие заботы, проблемы, результат решения которых существенным образом зависит от характера взаимодействия. Суть творческого сотрудничества, взаимодействия педагога и семьи заключается в том, что обе стороны заинтересованы в изучении ребёнка, раскрытии и развитии его личности. Это поможет педагогу и родителям объединить свои усилия в создании условий для формирования у ребёнка ценностных ориентаций, тех качеств и свойств, которые необходимы для самоопределения и самореализации ребёнка, для преодоления трудностей и самореабилитации в случае неудачи.

 

Автор публикации: Л.А.Лемешкова, методист по воспитательной деятельности МУ ДО «ДДТ»

 

 

 

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.