foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

16 апреля на базе ГБУ ДО «КЦЭТК» г. Ставрополя прошел краевой семинар-практикум «Программно-целевой подход к разработке программы летнего отдыха в образовательных организациях дополнительного образования детей». Педагоги МУ ДО «ДДТ» Благодарненского городского округа также приняли участие в данном мероприятии. Основной целью семинара – практикума стало формирование профессиональной компетентности педагогов в сфере летнего оздоровления, досуга и воспитания детей.

На семинаре-практикуме с приветственным словом обратилась к педагогам Лазарева Анна Георгиевна, доцент кафедры ВРДО и Т СКИРО ПК и ПРО, кандидат педагогических наук. В ходе проведения семинара, директор ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» Зима Татьяна Михайловна выступила с докладом-презентацией «Лагерь «Солнечный» новая концепция отдыха и оздоровление детей».

В рамках Года театра в первой части мероприятия говорилось о привлечении детей к театральному искусству в оздоровительных лагерях. Во второй части семинара - практикума была проведена планировочная игра «Разработка и защита проекта смены лагеря». Каждый участник получил не только полезную информацию, но и практические материалы для использования в организации разнообразной деятельности детей и подростков в условиях оздоровительного лагеря.

По окончании семинара все присутствующие поблагодарили организаторов и отметили, что подобного рода мероприятия способствуют обмену опытом, обсуждению актуальных вопросов, помогают создать благоприятную атмосферу в коллективе, развивают навык сотрудничества и взаимодействия. 

 


#ДДТБлагодарный #дети #ЛЕТО2019

Автор публикации и фото: Евгения Обухова, педагог дополнительного образования МУ ДО «ДДТ», муниципальный координатор УСУ, руководитель пресс-центра РДШ

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.