foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В 2017 году Министерство образования выпустило методические рекомендации для проведения уроков «по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок». В рамках этой программы разработаны «Уроки доброты» – всероссийский проект, который не учит детей новым знаниям, а позволяет раскрыть то, что уже вложено в сердце каждого ребёнка, рассказать детям о благотворительности и правильном отношению к людям с ограниченными возможностями.

В рамках Проекта Добра специалист Благодарненского центра молодежи Артамонова Светлана Владимировна подготовила и провела занятие «Все мы разные» для обучающихся Дома детского творчества.

Ребята активно участвовали в мероприятии.

Знакомство прошло в интересной и необычной форме «Паутинка», где каждый ребёнок рассказал о своих добрых делах и поступках, увлечениях и творческих интересах.

На примере мультипликационных фильмов обучающиеся нашли отличия и сходства друг с другом. Познакомились с деятельностью «Клуба добряков», активно участвовали в обсуждении различных предлагаемых ситуаций, рассказывали о случаях из своей жизни и делились своими впечатлениями.

В заключение мероприятия все участники получили светоотражающий значок клуба «Добряки» и массу позитивны эмоций.



Автор публикации: И.С.Коробкина, педагог-организатор МУ ДО "ДДТ"

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.