foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

С 22 по 24 октября в городе Сочи прошёл X Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыкальный Фрегат». Творческие коллективы и отдельные исполнители со всей России и ближнего зарубежья прибыли для участия в конкурсе, который был поделён по жанрам: вокал, инструментальный жанр, хореография, цирковой жанр, театр моды, театр. Возраст участников был неограничен.

В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты, деятели культуры и искусств, преподаватели творческих ВУЗов. X Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыкальный Фрегат» сегодня - это не только конкурс, но и отборочный тур в Финал - Международную премию в области культуры и искусства «Я сенсация!» который пройдёт в городе Санкт-Петербурге в октябре 2020 года.

Представителями от Благодарненского городского округа стали обучающиеся МУ ДО «ДДТ» объединения «Магия звука» Шейкина Виктория, Синявская Виолетта и Синявский Кирилл. Руководитель объединения педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Малиновская Елена Сергеевна, концертмейстер Малиновский Виталий Эдуардович.

В очередной раз наши воспитанники выступили достойно и заняли призовые места:

  • Синявская Виолетта – Лауреат 1 степени в спец. номинации «Моя Россия 13-15 лет»;
  • Синявская Виолетта – Лауреат 2 степени в номинации «Эстрадный вокал 13-15 лет»;
  • Шейкина Виктория – Лауреат 2 степени в номинации «Эстрадный вокал 16-19 лет»;
  • Синявский Кирилл – Лауреат 3 степени в номинации «Эстрадный вокал до 9 лет».

 

Благодарственными письмами от Фестивального центра «Жар-Птица» «За личный вклад в развитие творческих способностей участников конкурса, высокий профессионализм, активную творческую деятельность и сотрудничество» были награждены педагог дополнительного образования Е.С. Малиновская и концертмейстер В.Э. Малиновский.

Награждение конкурсантов проходило после Гала-концерта, в котором приняли участие и наши воспитанники, Шейкина Виктория с песней «Vibes», Синявский Кирилл с песней «Мечта», Синявская Виолетта с песней «Россия».

По завершению концерта, Синявская Виолетта, в знак восхищения приняла поздравления от членов жюри и получила СЕРТИФИКАТ финалиста на участие в Международной премии в области культуры и искусства «Я сенсация!» который пройдёт в городе Санкт-Петербурге в октябре 2020 года.

В рамках конкурса для педагогов был проведён учебный курс семинара-практикума «Синтез музыки, вокала, пластики и актёрского мастерства».

В очередной раз хочется искренне выразить благодарность родителям и сказать большое спасибо за организацию поездки детей на конкурс.

Коллектив МУ ДО «ДДТ» желает воспитанникам объединения эстрадного вокала «Магия звука» и их руководителю Малиновской Е.С. дальнейших творческих побед.

 

Автор публикации: Е.С. Малиновская,

педагог дополнительного образования объединения «Магия звука»

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.