foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Осенние каникулы для обучающихся в Доме детского творчества прошли весело и интересно. Эстафету каникулярных мероприятий открыли ребята из детских объединений «Волшебная бусинка» (педагог Коробкина И.С.), «Красота рукотворная» и «Мягкая игрушка» (педагог Золотова О.В.). Несмотря на дождь и холодный ветер, ребята посетили экскурсию, которая проходила в Центре дополнительного образования и побывали на открытом конкурсе «Мир украшают таланты», где познакомились с новыми и уже известными им видами рукоделия, а также различными техниками выполнения поделок. Вдохновились увиденными работами и получили позитивные эмоции от просмотра оригинальных работ.

Обучающиеся творческих объединений «Фантазёры», «Волшебная иголочка» и «Белошвейки» (педагог Хачатурова Н.С.) провели спортивные игры между объединениями. Ребята активно участвовали в конкурсной программе, соревновались в ловкости, быстроте и находчивости. В игре не было ни проигравших, ни побеждённых. Позитив, заряд бодрости и отличное настроение зарядило ребят на все каникулы.

Творческие каникулы продолжило объединение инструментальной музыки «Вояж» (педагог Соколов Ю.Н.). Юные гитаристы отправились в путешествие по миру музыки, где познакомились с творчеством знаменитых гитаристов –виртуозов.

Первый ноябрьский день для обучающихся объединений «Красота рукотворная» (педагог Золотова О.В.) и «Жар-птица» (педагог Юдина А.В.) стал настоящим событием. Поездка в г. Ставрополь в Краевой Центр Развития Творчества Детей И Юношества им. Ю.А. Гагарина, где прошло награждение победителей краевого конкурса творческого воображения «Калейдоскоп идей», подарила ребятам возможность познакомиться с лучшими работами юных талантов нашего края, а также помогла найти новых друзей и творческих единомышленников.

 После торжественной церемонии награждения, ребята посетили Ставропольское краевое художественное училище. Там для обучающихся была подготовлена и проведена экскурсия, в процессе которой ребята узнали о том, как поступить в данное заведение, пообщались со студентами училища, а также познакомились с их творческими работами.

В Доме детского творчества обучающихся литературно-театрального объединения «Блик» ждал тоже сюрприз. Педагог Логачева Валерия Валерьевна подготовила для ребят виртуальное путешествие по миру театрального искусства. В этот раз ребята погрузились в творчество Мариинского театра. Просмотр и обсуждение балета «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского вызвало яркие эмоции у каждого присутствующего.

Для ребят объединений «Самоделкин» (педагог Белоцерковская Л.В.) и «Радуга творчества» (педагог Медина Е.А.) проведена квест-игра «Золотая осень». В ходе игры команды прошли ряд испытаний, которые сплотили всех участников квеста. Победила, конечно же, дружба, а завершилось мероприятие чаепитием.

Завершило ряд каникулярных мероприятий знакомство с творчеством певицы Sia в объединении эстрадного вокала «Магия звука». Педагог Елена Сергеевна Малиновская показала ребятам концертные номера и клипы австралийской певицы и автора песен, которая работает в стиле эмоциональный джаз и в поп-направлении инди. Познакомила ребят с ее творческим путем и биографией.

 

 

 

Автор публикации: И.С.Коробкина, педагог-организатор МУ ДО "ДДТ"

 

 

 

 

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.