foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

"Крепкая семья - основа России" - под таким девизом прошёл очередной информационный день для родителей обучающихся нашего учреждения. Процесс воспитания ребёнка в сегодняшней кризисной ситуации нашего общества настолько сложен и полон риска, что большинство родителей испытывают серьёзные затруднения в вопросах семейного воспитания.

Ведь именно в семье создаётся особый эмоциональный микроклимат, благодаря которому у ребёнка формируется отношение к себе, его мировоззрение в целом, поведение в разных сферах общественной жизни. Поэтому для серьёзного обсуждения семейных ценностей была приглашена Чекменёва Д.С., педагог- психолог реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», которая провела тест на знание родителями загруженности ребёнка, а просмотр роликов о поведении детей, их мыслях о маме способствовал «погружению» родителей как в проблемы семейных детско- родительских отношений, так и в позитивный опыт семейного воспитания.

 

Лемешкова Л.А., методист по воспитательной деятельности в своем выступлении подчеркнула, что система воспитательной деятельности Дома детского творчества способствует объединению усилий с семьей. Суть творческого сотрудничества, взаимодействия педагога и семьи заключается в том, что обе стороны заинтересованы в изучении ребёнка, раскрытии и развитии его личности. Родители обучающихся приняли активное участие в обсуждении проблем семейного воспитания и поделились своим опытом .

Директор Логачёва В.В. довела до сведения присутствующих информацию о подготовке к празднованию 80 -летия Дома детского творчества 23 января 2019 года, на что был получен отклик и поддержка родителей принять активное участие в празднике «Из века в век: двери, открытые миру творчества». Также был рассмотрен вопрос соблюдения мер безопасности в период подготовки к новогодним праздникам.



Автор публикации: Л.А.Лемешкова, методист по воспитательной деятельности.
Автор фото: В.В.Логачева, педагог дополнительного образования

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.