foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

13 ДЕКАБРЯ на базе МУ ДО «Дом детского творчества» проведен ежегодный муниципальный этап XXVII межрегионального патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт-2020». В этом году он посвящен священной для каждого россиянина юбилейной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторы смотра-конкурса - управление образования и молодежной политики , отдел культуры администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края , «Благодарненский центр культуры и досуга», «Благодарненский центр молодежи» и «Дом детского творчества», Благодарненская районная общественная организация «Российский Союз Молодежи», Благодарненское районное отделение Общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Информационный партнер конкурса - районная общественно-политическая газета «Благодарненские вести».


Фестиваль-конкурс «Солдатский конверт» проводится на Ставрополье уже четверть века, и за это время он стал одним из самых массовых и популярных краевых конкурсов. В нашем крае фестиваль не просто живёт, а развивается, и неизменно растет число его участников! Это коллективы и исполнители из общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, муниципальных учреждений культуры. С пожеланиями удачного конкурсного выступления и хорошего настроения на грядущих праздниках участников конкурса приветствовала Елена Владимировна Кандраева, ведущий специалист управления образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края.

 
В этом году в конкурсной программе приняли участие все без исключения общеобразовательные организации Благодарненского городского округа, учреждения дополнительного образования и дома культуры- 28 солистов, 2 вокальных ансамбля и 2 дуэта в возрастных категориях от 11 до 13 лет, от 14 до 18 лет, от 18 до 25 лет, от 26 до 40 лет - всего около 60 человек. На суд конкурсного жюри было представлено 42 творческих номера. Прозвучали любимые песни на гражданско-патриотическую тематику, популярные песни военных лет, авторские песни о войне, которые зовут в бой, воодушевляют памятью о мирных днях, вселяют в человеческие сердца уверенность в победе, воспевают мужество и доблесть солдата. «Солдатский конверт» в очередной раз ярко продемонстрировал сочетание лучших традиций исполнительского мастерства и современный взгляд молодых исполнителей на песенную классику.


По итогам отборочного тура члены конкурсного жюри определят четыре лучших исполнителя (по одному из каждой возрастной категории), которые представят Благодарненский городской округ на зональном этапе краевого смотра-конкурса военно-патриотической песни «Солдатский конверт» 16 января 2020 года в г. Ставрополе.


Фотоальбом о мероприятии смотрите по ссылке:

https://vk.com/album-147525877_268036148



Автор статьи: Валерия Логачева, директор МУ ДО «ДДТ»,исполнительный директор оргкомитета муниципального этапа XXVII межрегионального патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт-2020».

Автор фото: Ирина Прифти, педагог дополнительного образования "МУ ДО "ДДТ"

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.