foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В рамках целевой программы «Семья» 20 декабря 2019 года в Доме детского творчества прошёл мастер- класс «Новогодняя игрушка» педагога дополнительного образования детского объединения «Радуга творчества» Мединой Елены Алексеевны.

На мастер- класс были приглашены обучающиеся детских объединений, их родители и бабушки. Педагог подчеркнула, что несмотря на то, что в предновогодние дни магазины предлагают огромный ассортимент ёлочных украшений, в последнее время становятся необычайно популярны игрушки, сделанные своими руками. Одни из лидеров среди новогодних украшений в стиле hand-made (хэнд мэйд)- ёлочные шары, выполненные в технике кимекоми (в переводе с японского «киме» -деревянная грань, а « коми» - заправлять).

Вниманию участников мастер- класса через информацию, презентацию, музыкальное сопровождение Елена Алексеевна провела заочное путешествие в историю появления различных техник японского рукоделия (кимикоме, темари, оригами, икебана, амигурами, канзаши).
В практической части мастер - класса мамы, папа, бабушка, их дочери и сыновья изготавливали новогодние шары, используя различную цветовую гамму тканей, тесьмы, страз и бусинок.

По окончании мастер - класса все участники украсили красавицу - елку прекрасными шарами, где каждый показал своё мастерство, проявил фантазию и творческую смекалку. Родители и дети провели вместе важные минуты совместного творческого труда, которые так важны для улучшения и развития детско- родительских отношений, получили заряд энергии и позитива в преддверии Новогодних праздников.

 

Автор публикации: Л.А. Лемешкова, методист по воспитательной деятельности
Автор фото: В. Э. Малиновский, старший педагог дополнительного образования

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.