foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

16 февраля в Доме детского творчества прошел праздничный концерт «России славные сыны», посвященный Году памяти и славы. Ведущие праздника Ксения Дьякова и Ирина Севостьянова рассказали о мероприятиях и акциях проводимых в нашей стране, крае и районе, о предстоящих событиях , которые войдут в летопись нашей страны в том числе об открытии крупнейшего в истории современной России 25 -метрового памятника — Ржевского мемориала Советскому солдату и предстоящем параде, который будет проходить на главной площади столицы и всей его важности.

 

Особыми гостями праздника стали ветеран труда и ветеран войны 1941-1945 года Николай Иванович Сидоров и Валентина Карповна Обжогина- ветеран труда, имеющая статус «Дети войны».

Николай Иванович и Валентина Карповна поделились своими воспоминаниями, рассказали о происходящих в годы войны событиях на территории Благодарного, о том как не хватало хлеба, об отношении немецких захватчиков к местному населению, о существовавшем партизанском отряде, а также вспомнили героев земли благодарненской и сказали напутственные слова нынешнему поколению ребят.

Для гостей праздника в концерте прозвучали известные песни военных лет в исполнении педагога дополнительного образования Юрия Николаевича Соколова и Юлии Капустиной, солистки объединения «Магия звука» (педагог Малиновская Е.С., концертмейстер Малиновский В.Э.). Сменили песни военных лет современные композиции, которые заставляли переживать те далёкие военные времена, в исполнении Кирилла Синявского и Виолетты Синявской. Не обошлось без хореографических номеров подготовленных девочками из объединений «Провинция», «Перекрёсток» и «Славяночка»(педагог Петрова Е.Н.). Ребята из объединения инструментальной музыки «Вояж» порадовали своим исполнением классических композиций, а самые юные участницы концерта Екатерина и Елена Колтун исполнили песни современных композиторов.

В фойе всех ждала выставка посвящённая Дню защитника отечества, на которой ребята из объединений «Самоделкин» (педагог Белоцерковская Л.В.), «Красота рукотворная» ( педагог Золотова О.В.), «Волшебная бусинка» (педагог Коробкина И.С.), «Жар-птиц» (педагог Юдина А.В.) представили свои работы. Вязанные и бумажные солдатики и танки, открытки выполненные в разных техниках и ещё много интересного выполненного руками ребят.

В рамках проведения мероприятий по празднованию 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. для всех участников образовательного процесса был оформлен информационный стенд «Никто не забыт, ничто не забыто!», на котором размещена эмблема 2020 года- Года памяти и славы, информация о важных подготовительных мероприятиях в честь Великой Победы, размещены плакаты о героях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. городах-героях Великой Отечественной войны, великих битвах о сражениях.

В канун празднования этой знаменательной даты призываем обучающихся , педагогов и родителей принять активное участие в мероприятиях посвященных Великой Победе.

 

Автор публикации: И.С.Коробкина, педагог-организатор МУ ДО "ДДТ"
Фото: пресс-служба РДШ|Благодарный

 

Фото-альбом о праздничном концерте смотрите по ссылке:
https://vk.com/album-147525877_269454262

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.