foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Вход на сайт

13 марта 2020 года на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» .
На протяжении нескольких лет конкурс проводится с целью осуществления пропаганды чтения среди детей и подростков, расширения их читательского кругозора, привлечения внимания общественности к вопросам повышения уровня грамотности населения, возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки талантливых детей.

В классном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика»-2020 участвовало 305 человек, в школьном-158 человек.
В муниципальном этапе конкурса приняли участие 38 юных чтецов из общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» , МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ №4», МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №6», МОУ «СОШ №7», МОУ «СОШ №8», МОУ «СОШ №9», МОУ «СОШ №10», МОУ «СОШ №11», МОУ «СОШ №12», МОУ «СОШ №13», МОУ «СОШ№14», МОУ «СОШ №15», МОУ «СОШ №16», МУ ДО «ДДТ». Наибольшее количество участников на муниципальный этап представили школы №№ 1,3,9,11,15.



Жюри конкурса приняло решение:
Наградить Почетной грамотой управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края обучающихся, ставших Победителями и занявших призовые места в конкурсе:
Победители конкурса в возрастных категориях:
5-6 классы- Соколова Валерия, МОУ «СОШ№13»;
9-11 классы- Люева Дарья, МОУ «СОШ№6»;
- Кузнецов Дмитрий, МОУ «СОШ№7»

В возрастной категории «5-6 классы»:
1 место –Мартыненко Устинья, МОУ «СОШ№1»;
2 место –Пшеничный Александр, МОУ «СОШ№10»;
2 место –Киселева Анастасия, МОУ «СОШ№8»;
3 место –Демченко Ксения, МОУ «СОШ№5»;
3 место –Сапрыкина Анастасия, МОУ «СОШ№6».

В возрастной категории «7-8 классы»:
1 место –Гиценко Софья, МОУ «СОШ№10»;
2 место –Стачинская Влада, МОУ «СОШ№4»;
2 место –Самойлова Елизавета, МОУ «СОШ№ 13»;
3 место –Брежнева Софья, МОУ «СОШ№16»;
3 место- Магамерзуева Ясмина, МОУ «СОШ№7»;

В возрастной категории «9-11 классы»:
1 место-Черемисина Софья, МОУ «СОШ№7»;
2 место- Конарева Ангелина, МОУ «СОШ№15»;
2 место- Косьянова Алла, МОУ «СОШ№16»;
3 место-Пастухова Елизавета , МУ ДО «ДДТ»;
3 место-Сычева Ксения, МОУ «СОШ№9».

Теперь Победители муниципального этапа представят Благодарненский городской округ на краевом этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» .

Автор публикации и фото: В.В.Логачева, директор МУ ДО "ДДТ"


Фото-альбом о конкурсе "Живая классика" смотрите по ссылке:

https://vk.com/album-147525877_269897938

Добавить комментарий

Ваш комментарий будет опубликован после проверки администратором

Защитный код
Обновить

Комментарии

Copyright © 2020 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.