foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Доброта - качество, которое ценится вне зависимости от праздника, поэтому проявлять ее стоит не только сегодня.  Всемирный день спонтанного проявления доброты призван напомнить человечеству о роли добра в жизни.

Точного определения о том, кто ввел традицию праздновать этот день, нет. По имеющейся информации, свое начало праздник положил в США, а в настоящее время обрел популярность во всем мире.

Самым простым проявлением доброты в этот день будет ваше отношение к окружающим. Речь идет о добром слове, помощи, поддержке, беседах и приятных встречах с родными, близкими и просто незнакомыми людьми. Доброта может заключаться в уступленном в транспорте месте, поданной руке на выходе из него или искреннем слове "спасибо".

Если вы хотите, чтобы добро ощутило, как можно больше нуждающихся в нем, то делайте добрые дела каждый день и мир станет добрее.

Помните, во всем важно проявлять искренность —  она поистине ценна.

За добрые дела не стоит ожидать благодарности — главное, чтобы они доставляли удовольствие и дарили положительные эмоции вам.

Организуйте акции «Покорми птиц», обратите внимание на животных, которые оказались на улице, помогите пожилому человеку.

 

Автор публикации педагог-организатор Коробкина И.С.

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.