foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Так уж повелось издавна в России, что каждый мужчина должен пройти службу в армии, получить военную закалку, чтобы быть достойным звания «Защитник Отечества».

22 апреля в Благодарном на базе Дома детского творчества прошёл традиционный яркий праздник - День призывника, на который собрались молодое поколение, родители и близкие, ветераны войны, труда, офицеры запаса, представители духовенства, общественных организаций, СМИ, чтобы торжественно проводить ребят на службу в армию.

Его главными героями стали юноши призывного возраста, которым предстоит пополнить ряды Вооружённых Сил России в апреле-июле текущего года.

 

В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовал заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края В.В. Бельчиков. С напутственными добрыми словами к завтрашним защитникам Отечества обратились заместитель главы администрации Благодарненского городского округа - начальник отдела социального развития АБГО СК Юрий Иванович Агренин, военный комиссар Благодарненского района Михаил Николаевич Дементьев и председатель Совета ветеранов БГО Вера Владимировна Крук. Они пожелали ребятам доброго здоровья, бодрости и оптимизма, мира и счастья, успешной, безупречной службы и благополучного возвращения домой. По старинной православной традиции, на ратный труд новобранцев благословил настоятель храма Святой Троицы села Каменная Балка протоиерей Сергий Копейко.

 

На протяжении всего праздника для будущих воинов и всех присутствующих звучали популярные патриотические песни в исполнении солистов объединения эстрадного вокала «Магия звука» Дома детского творчества Виолетты Синявской и Евгения Коробкина. На память об этом дне волонтёры Цента молодёжи вручили призывникам живые цветы и памятные подарки от Совета ветеранов и администрации БГО СК.

В завершение праздника призывники, школьники и гости возложили живые цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы», отдав дань уважения и памяти своим землякам-благодарненцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и умершим от ран в послевоенные годы.

Фотографии , предоставленные информационным партнером- газетой "Благодарненские вести" , смотрите в альбоме по ссылке:

https://vk.com/album-147525877_277972631

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.