foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Лето –это отдых, солнце, море положительных эмоций и заряд энергии на весь год. Многие ребята стремятся провести свои каникулы не только интересно, но и полезно. С этой целью ребята и приходят в наш лагерь художественной направленности «Радуга».

Жизнь в лагере кипела и бурлила, даты и события сменяли друг друга,  делая отдых  незабываемым и активным!

В течение  первой смены проведено множество интересных мероприятий:  минутки здоровья: «Чистота –залог здоровья», «Берегись солнца!», «Витамины -мои лучшие друзья», «Загорать надо правильно», «Мой рост и мой вес», экскурсии на стадион со спортивными эстафетами, посещение  музея имени П.Ф.Грибцова, где ребята поучаствовали в акции «Голубь мира»  и познакомились с экспонатами времён ВОВ,  муниципальная Спартакиада, городской фестиваль-конкурс лагерей с дневным пребыванием детей "Родники России", посвящённый Дню России, и, конечно, незабываемые праздники открытия и закрытия лагерной смены.

 

Наш лагерь очень дружит с Благодарненским центром молодежи, вот и на этот раз его специалистами и волонтерами отряда «Ритм»  проведены яркие позитивные мероприятия-  «Моя Россия -моя страна», посвящённое Дню России,  и КВИЗ «Мозгопати» , посвященный Дню молодёжи.

Все отдыхающие в лагере ребята активно участвовали в викторинах, «Весёлых стартах», в конкурсах рисунков, познавательных играх, читали книги, смотрели фильмы.

Занятия на кружках позволили детям выучить новые песни, освоить простейшие навыки рисования и делать разнообразные аппликации, а ещё ребята танцевали и даже  сыграли в «шумовом оркестре».

22 июня, в  день 80 - ой годовщины с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в рамках Дня единых действий в лагере "Радуга" прошли "Классные встречи РДШ" с юными актёрами из литературно-театрального объединения "БЛИК", снявшимися в фильме-спектакле "Подранки" о детях войны из детского дома. В ходе встречи ребята посмотрели фильм, затем в формате "равный-равному" обсуждали с юными актёрами процесс съёмки, секреты работы над ролью. Затем все вместе возложили цветы к мемориалу "Огонь Вечной славы".

Время пролетело незаметно, подошел к завершению 1 поток в летнем оздоровительном лагере «Радуга», а вместе с ним пролетел первый летний месяц.

Желаем вам, друзья, отличного настроения,  незабываемого отдыха и безопасного лета!

Педагог-организатор ЛОУ «Радуга» Коробкина И.С.

Фотографии смотрите в альбомах по ссылкам:

«День России-2021»:

https://vk.com/album-171789396_281370112

КВИЗ «Мозгопати»: 

https://vk.com/album-171789396_281490115

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.