foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

26 января на базе МБУК «Благодарненский центр культуры и досуга» проведен ежегодный муниципальный этап XXIХ краевого вокально-патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт-2022». В этом году он посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и и 79-ой годовщине освобождения Благодарненского района от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль-конкурс стал прекрасной традицией и проводится в на Ставрополье в двадцать девятый раз!

Участники фестиваля-конкурса почувствовали себя частью единого целого, ведь по всему Ставропольскому краю проходит День единых действий по проведению отборочных этапов, а это значит, что в каждом муниципальном или городском округе на сцену выходят участники фестиваля-конкурса «Солдатский конверт».

Наш конкурс проведен в памятные для всех жителей Ставропольского края дни. 79 лет назад наш город и наш край были освобождены от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня всех нас объединяет идея патриотизма. Подобные события не должны забываться никогда. Ветераны Великой Отечественной и локальных войн достойны памяти поколений! Мы благодарны им за мирное небо, подаренное нынешнему поколению!

Мы — наследники Победы, славу Родины храним!

Организаторы смотра-конкурса - управление образования и молодежной политики , отдел культуры администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края , «Благодарненский центр культуры и досуга», и «Дом детского творчества», Благодарненское районное отделение Общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Постоянный информационный партнер конкурса - районная общественно-политическая газета «Благодарненские вести».

Фестиваль-конкурс «Солдатский конверт» проводится на Ставрополье уже более четверти века, и за это время он стал одним из самых массовых и популярных краевых конкурсов. В нашем крае фестиваль не просто живёт, а развивается, и неизменно растет число его участников! Это коллективы и исполнители из общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, муниципальных учреждений культуры.

В этом году в конкурсной программе приняли участие все без исключения общеобразовательные организации Благодарненского городского округа, учреждения дополнительного образования и дома культуры- 26 солистов, 4 вокальных ансамбля и 2 дуэта в трех возрастных категориях от 11 до 13 лет, от 14 до 25 лет, от 26 до 45 лет - всего более 50 человек. На суд конкурсного жюри было представлено 32 творческих номера. Прозвучали любимые популярные песни на гражданско-патриотическую тематику, легендарные песни военных лет, которые зовут в бой, воодушевляют памятью о мирных днях, вселяют в человеческие сердца уверенность в победе, воспевают мужество и доблесть солдата. «Солдатский конверт» в очередной раз ярко продемонстрировал сочетание лучших традиций исполнительского мастерства и современный взгляд молодых исполнителей на песенную классику. На конкурсном прослушивании выступили исполнители, которые вдохновлены героизмом участников Великой Отечественной войны и хотят сохранить память о Великой Победе.

По итогам конкурсного прослушивания на отборочном туре члены конкурсного жюри определили три лучших исполнителя (по одному из каждой возрастной категории), которые представят Благодарненский городской округ на зональном этапе краевого смотра-конкурса военно-патриотической песни «Солдатский конверт» 01 февраля 2022 года в г. Ставрополе, это вокалисты Мартыненко Устинья (11-13 лет), Терещенко Александра (14-25 лет), Стеценко Ирина (26-45 лет).

 

Автор статьи: Валерия Логачева, директор МУ ДО «ДДТ», исполнительный директор оргкомитета муниципального этапа XXIХ краевого вокально-патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт-2022»


Фотографии с конкурса смотрите в альбоме "СОЛДАТСКИЙ КОНВЕРТ-2022" по ссылке: https://vk.com/album-147525877_281281453
Фотографии предоставлены газетой "Благодарненские вести"

Видео-записи конкурсных выступлений воспитанников вокального объединения "Магия звука" Дома детского творчества (руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Е.С.Малиновская, концертмейстер высшей квалификационной категории В.Э.Малиновский):

Капустина Юлия "Бухенвальдский набат"


Мартыненко Устинья "Щербатый вечер"


Синявский Кирилл "Я хочу ,чтобы не было больше войны"


Терещенко Александра "Рисуют мальчики войну"


Савельева Анастасия "Родина"

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.