foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В январе 2022 года литературно-театральное объединение "Блик " Дома детского творчества (руководитель-педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Валерия Валерьевна Логачева) принимало участие в Международном фестивале-конкурсе «Звездный путь» (г. Санкт-Петербург, Россия).

Целями и задачами этого большого творческого состязания являются поддержка самодеятельного и профессионального творчества; поощрение выдающихся деятелей самодеятельного и профессионального творчества; популяризация и развитие самодеятельного профессионального творчества; привлечение подрастающего поколения к самодеятельному и профессиональному творчеству; поиск и поддержка новых талантов.

Учредитель и основной организатор проекта - Международный арт-центр «Наследие».
Партнер проекта - концертно-продюсерский центр «MusicMedia». Генеральный спонсор - Золотодобывающая компания "Амальгам" при поддержке "Независимого фонда поддержки и развития культуры в малых населенных пунктах" (НКО "Центр поддержки и развития культуры в малых населенных пунктах").

Конкурсная программа реализовывалась в заочном формате. Поскольку по Положению была определена свободная тематика конкурсных работ, на суд жюри в номинации "Театр" в смешанной возрастной категории (для коллективов с разновозрастным составом участников) "бликовцы" представили одну из своих наиболее интересных и красочных работ- спектакль по мотивам повести-сказки немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король".

Конкурсное жюри, в состав которого вошли приглашенные специалисты по всем видам искусства по номинациям из ведущих ВУЗов России, а также Заслуженные работники культуры и искусства Российской Федерации, путем дистанционной оценки конкурсных работ участников международного фестиваля-конкурса «Звездный путь» присудило призовые места участникам, и по итогам работы жюри наш "Блик" стал Лауреатом II степени, а руководитель награждена Благодарственным письмом от Оргкомитета.

Мы искренне благодарим каждого юного актера "Блика", а также их педагога, вместе проделавших большой и неоценимый труд в подготовке к участию в фестивале. Желаем не снижать заданной планки и уверенно идти только вперед. Творчество каждого из вас делает мир лучше!

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.