foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Последний месяц зимы 2022года несет в себе яркое спортивное событие –Зимние Олимпийские игры.  Часть соревнование проходит во время ваших зимних каникул и у каждого есть возможность познакомится с различными зимними видами спорта .

Зимние Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично — в городах Чжанцзякоу и Яньцине.

В 24-х по счёту  играх разыгрывается 109 комплектов медалей.

Пекин был объявлен столицей проведения Олимпиады на сессии Международного Олимпийского комитета 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре], после окончания Игр он станет первым в истории городом, принимавшим и летние, и зимние Олимпийские игры.

В декабре 2017 года был представлен официальный логотип зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Эмблема называется «зимняя мечта» .

Основная часть эмблемы представлена в виде развевающейся ленты, символизирующей горные хребты Китая, спортивные объекты, лыжные трассы и катки. Очертание ленты воспроизводит китайский иероглиф 冬 (зима) как первый иероглиф названия эмблемы, и напоминает фигуру конькобежца в верхней части и силуэт лыжника — в нижней. Синий цвет эмблемы олицетворяет будущее, а также чистоту льда и снега. Жёлтый и красный (цвета китайского флага) — символизируют стремление, молодость и жизненную энергию. Ниже на логотипе расположена надпись «Beijing 2022», ещё ниже — пять олимпийских колец. Форма букв передаёт характерные черты китайской техники вырезания украшений из бумаги

Олимпийский факел является обязательным атрибутом Игр и имеет уникальный дизайн для каждой Олимпиады. Факел зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине представляет собой конструкцию в виде спирали, напоминающей развевающуюся ленту. За его внешний образ факел назван «Летящим». На передней части нанесена эмблема Олимпиады, а витая красная полоса, расположенная по всей длине факела, символизирует Великую Китайскую стену, олимпийские лыжные трассы и стремление человека к свету, миру и совершенству. Основные цвета факела — красный и серебряный — символизируют огонь и лёд, обозначая, что факел несёт «свет и тепло в мир снега и льда». При передаче Олимпийского огня факелы подходят друг к другу как руки при рукопожатии, символизируя олимпийскую дружбу и единство.

В сентябре 2019 года организаторы Олимпиады в Пекине представили официальный талисман соревнований.

Им стала панда по имени Бин Дуньдунь, одетая в ледяной костюм, напоминающий космический скафандр. Яркие разноцветные кольца, расположенные вокруг мордочки панды, символизируют обустроенные по новейшим технологиям ледовые и снежные арены Пекина, а сердечко на левой лапе — гостеприимность Китая.

Дорогие ребята, мы желаем вам провести каникулы с пользой!  Проводите время  на свежем воздухе, занимайтесь спортом и болейте за любимые команды!!!

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.