foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В современном мире детей все больше увлекают телефоны, компьютеры, социальные сети, виртуальные игры, которые в большинстве случаев пагубно влияют на ребят. Чтобы отвлечь детей от виртуально мира и приобщить к настоящей, реальной жизни каждому ребёнку необходимо не просто искать занятие для души и общего развития, но и для развития творческих способностей, мышления и в целом личности.

В процессе занятий в объединениях бисероплетения «Волшебная бусинка» и мягкая игрушка дети развивают моторику, учатся плести и шить, подбирать подходящие цвета и проводят свое свободное время с пользой. Каждая поделка индивидуальна!

В процессе занятий существует и здоровый соревновательный процесс, когда ребята тянутся друг за другом и стремятся к поставленной цели, а цель у нас- не просто быстрее, а ещё аккуратнее и необычнее!

Работы созданные руками детей таят особое тепло!

Однажды занявшись творчеством и поняв, что это именно то, что необходимо, ребёнок будет стремится развиваться в этом направлении и пробовать себя в других видах творческой деятельности.

Для поддержание интереса и стимула развивать свои творческие способности каждый ребёнок на протяжении всего учебного года участвует в конкурсах различного уровня. Это международные и всероссийские интернет конкурсы, региональные и муниципальные этапы краевых конкурсов, ребята принимают активное участие в выставках-конкурсах районного значения и конкурсах проводимых в Доме детского творчества и, конечно радуют себя и своих окружающих не только своим творчеством, но и заслуженными наградами.

Дипломом лауреата международного фестиваля детского и юношеского творчества «Звезды нового века» в номинации декоративно –прикладное искусство в возрастной категории (11-13 лет) награждена Серакова Елена представив на суд жюри свою работу «Ёлка». Куприкова Анастасия –лауреат конкурса «Подарок на 8 марта» проводимого в рамках фестиваля «Звезды нового века» со своей работой «Крокусы». Радионова Анастасия лауреат конкурса в возрастной категории 5-7 лет со своей первой работой «Зимнее чудо».

Лауреатами I степени всероссийского центра информационных технологий «Интеллект» в возрастной категории 8-10 лет стали Логвинова Милена и Миронова Полина. Третьякова Алёна –лауреат II степени.

Победителями международного образовательного портала «Престиж» стали:

Годунова Ксения в номинации «Времена года» (возрастная категория 10-11 лет)-лауреат I степени,  Серакова Елена в номинации «Новый год» (возрастная категория 12-13 лет)-лауреат II степени, Артамонова Вероника  в номинации «Творчество без границ» (возрастная категория 8-9 лет) лауреат II степени.

Начало положено, первые победы 2022 года пополнили копилку достижений и портфолио ребят.

 

 

 

 

 

 

Фантазии нет границ! Стремитесь, дерзайте, участвуйте в конкурсах и конечно побеждайте!

 

Педагог дополнительного образования «ДДТ» Коробкина И.С.

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.