foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

15 мая 2022года в Доме детского творчества согласно Плана воспитательной деятельности на 2021- 2022 учебный год в рамках модуля «Работа с родителями» работала творческая мастерская для родителей и обучающихся детских объединений «Фантазёры», «Кудесница», «Белошвейка» под руководством педагога дополнительного образования Хачатуровой Наиры Сергеевны.

В международный день Семьи , который  отмечается ежегодно, педагог предложила тему мастер- класса «Подарочная шкатулка», цель которого- научиться изготавливать шкатулку в технике оригами. Лучший подарок в семье- это подарок, сделанный своими руками, а еще вместе с мамой!

Всем присутствующим было интересно услышать историю о том,  как появилась оригами как искусство бумажной пластики, как совершенствовалось, а упакованные  в бумагу подарки сегодня считаются стильными и модными!

 

В практической части творческой мастерской мамочки и обучающиеся следовали технологии поэтапного изготовления подарочной шкатулки.

 В завершении мастер- класса каждая семья представила подарочную шкатулку на импровизированной выставке, где отметили красоту каждого изделия. Участники мастер- класса отметили значимость совместного творческого труда и довольные изготовленной шкатулкой, сделали совместное фото с поделкой.

Автор статьи методист МУ ДО "ДДТ" Л.А. Лемешкова

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.