foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В рамках Года науки и технологий в России празднуется 100-летие кружкового движения. В течение года проходит серия мероприятий, направленных на формирование сообщества энтузиастов научно-технического творчества молодежи; завершающим событием станет Всероссийский съезд кружкового движения, в котором примут участие представители сообществ кружков. Всероссийский конкурс кружков Кружкового движения НТИ является одним из ключевых мероприятий этой серии и призван показать масштаб развития технологических кружков в стране.

Согласно поручению Президента РФ от 4 февраля 2020 года в России будет создаваться сеть технологических кружков, отвечающих на современные вызовы к уровню технологической грамотности и профессиональному самоопределению школьников и целям государственной программы «Научно-технологическое развитие России» и Национальной технологической инициативы.

Всероссийский Конкурс технологических кружков позволил выделить наиболее успешные практики кружковой деятельности в научно-технической сфере, реализуемые в государственном и негосударственном секторах образования центрами дополнительного образования, школами, коммерческими предприятиями, самоорганизованными командами энтузиастов. Конкурс призван привлечь внимание региональных властей, общественных организаций, технологических компаний к задачам развития современных технологических кружков и обеспечения их доступности для каждого школьника России. Всероссийский охват Конкурса позволит осуществить комплексный мониторинг технологических кружков в России и разработать рекомендации для развития этих кружков для регионов РФ.

Всероссийский конкурс кружков Кружкового движения НТИ проходил с 13 мая по 24 августа. От Благодарненского городского округа в конкурсе принимало участие детское объединение «Самоделкин» МУ ДО «ДДТ» (руководитель- старший педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Людмила Васильевна Белоцерковская) в номинации «Отличное начало», где стало призером. По итогам конкурса детское объединение «Самоделкин» награждено дипломом, специальным значком – баннером призера конкурса. Сведения об объединении-призере Конкурса будут отражены на карте технологических кружков России с указанием полученного статуса.

Педагог детского объединения «Самоделкин» Белоцерковская Людмила Васильевна как финалист конкурса получила приглашение на участие во Всероссийском съезде, посвященном 100-летию Кружкового движения, который пройдет в Санкт-Петербурге 8-10 ноября 2021 года в рамках Года науки и технологий.

В настоящее время Ассоциацией участников технологических кружков совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Администрацией Президента Российской Федерации, прорабатывается вопрос поощрения ведомственными наградами представителей технических кружков – победителей и призеров Всероссийского конкурса кружков 2021 Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Коллектив педагогов и обучающихся Дома детского творчества с гордостью ПОЗДРАВЛЯЕТ С НОВОЙ ЗНАЧИМОЙ ПОБЕДОЙ ОБЪЕДИНЕНИЕ "САМОДЕЛКИН"!!! Желаем новых творческих конструктивных идей и движения вперед, к новым вершинам мастерства!!!

У вас нет прав, чтобы оставлять комментарии

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.