foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В Международном детском центре «Артек» в эти дни для старшеклассников проходит финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи , входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения России. В решающем этапе конкурса принимают участие 1500 школьников из всех регионов России. Только двадцать пять полуфиналистов приехало в Артек из Ставропольского края. Среди них есть и воспитанница изостудии «Жар-птица» Дома детского творчества, ученица 11 класса МОУ «СОШ №9» Софья Срибная.

Обучаясь в изостудии «Жар-птица», Софья регулярно становилась призёром и победителем в муниципальных, краевых, Всероссийских и Международных творческих конкурсах. Честная, отзывчивая, добрая, целеустремленная, уверенная в себе и в то же время скромная, Софья всегда добивается поставленной цели. В школе она отличница, в изостудии она почти всегда участник, а затем и победитель краевых, Всероссийских и Международных конкурсов рисунков. И вот сейчас она успешно прошла отборочные испытания полуфинала и получила приглашение принять участие в финале «Большой перемены».

В отличие от традиционных предметных олимпиад, в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность обрабатывать большие объемы информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

В рамках финала для старшеклассников подготовлены образовательная и выставочная программы, а также игры и флешмобы от партнеров «Большой перемены». Школьники примут участие в игре «Включайся!» от Российского движения детей и молодежи, в рамках которой создадут модель идеального города, где раскрыть свои таланты и реализовать себя сможет каждый.

 

Дом детского творчества желает Софье творческих успехов и удачного выступления в финале «Большой перемены».

Автор публикации: А.В.Юдина, педагог дополнительного образования МУ ДО «ДДТ» руководитель изостудии «Жар-птица»

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.