foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

Осенние каникулы – первые в учебном году. Несмотря на то, что после летнего отдыха ребята еще полны сил и энергии, они все равно ждут эти каникулы с большим нетерпением. А чтобы каникулы прошли с пользой, педагоги Дома детского творчества подготовили и провели для ребят увлекательные мероприятия!

1 ноября для учащихся объединения инструментальной музыки «Вояж», (педагог Соколов Ю.Н.) открыл двери музыкального кинозала «Музыка в мире кино», а 4 ноября ребята посетили концерт рок-группы «Чёрный кофе» проходивший в Центре культуры и досуга, что дало возможность не только услышать, но и увидеть легендарных музыкантов.

2 ноября для объединений «Самоделкин», (педагог Белоцерковская Л.В.), «Волшебная бусинка», «Мягкая игрушка» (педагог Коробкина И.С.), «Тюбик», (педагог Соколова С.Н.) прошла экскурсия «Наследники традиций» посвящённая Году культуры народов России.

Весёлый поход в Центр дополнительного образования дал возможность погулять по шуршащей листве, рассмотреть осенние цветы и листья, пообщаться, а главное узнать много интересного. Старший педагог ЦДО Ахметова В.Т. познакомила ребят с народными промыслами и традициями. А на представленной выставке учащиеся с огромным интересом рассматривали работы своих сверстников. Особый восторг вызвали у ребят работы сделанные своими руками и представленные на выставке!

 

В этот же день по возвращению с экскурсии учащихся ждал ещё один сюрприз- «Путешествие в страну вежливости и доброты». Ребята собирали пословицы, играли, отгадывали загадки и рассказывали о своих добрых делах и поступках.

Виртуальная экскурсия «Осень в картинах русских художников» ждала ребят из объединения изобразительного искусства «Жар-птица» под руководством педагога Юдиной А.В.. Непередаваемая красота русской природы и осенних пейзажей вдохновили учащихся на новые творческие планы.

В виртуальное путешествие в Третьяковскую галерею отправились учащиеся объединения «Блик» (педагог Логачева В.В.).

Знакомившись с искусством ХХ века во всем его многообразии — авангард, социалистический реализм, искусством «сурового стиля» и «андеграунда», ребята обсуждали и с интересом рассматривали картины.

Учащихся объединения эстрадного вокала «Магия звука» (педагог Малиновская Е.С., концертмейстер Малиновский В.Э.) ждал просмотр видео концерта Дианы Анкундиновой - российской певицы, автора исполнителя и победительницы двух сезонов шоу-конкурса талантов «Ты супер!».

 

Сразу три объединения «Фантазёры», «Кудесница» и «Белошвейка» собрались на игровую программу «Вежливость и доброта». Вспомнили «волшебные» слова и правила этикета, отгадали загадки и провели конкурс стихов о доброте.

Завершились каникулярные мероприятия познавательно-игровой программой посвящённой Дню народного единства проведённой в объединении ритмопластики «Солнечные зайчики» (педагог Чернышева Д.А.).

Новых творческих успехов дорогие ребята!

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.