foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

10 ноября в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий "Урок цифры" для ребят из объединения раннего изучения иностранных языков "Маленький принц" (руководитель-педагог дополнительного образования В.В.Логачева) необыкновенное и увлекательное открытое занятие провел старший педагог дополнительного образования Дома детского творчества Виталий Эдуардович Малиновский.

Основная цель занятия — формирование представления о том, как технологии искусственного интеллекта позволяют решать разные прикладные задачи, и как, пройдя путь стартапа, такое технологическое решение можно превратить в востребованный продукт.

 

Занятие проводилось в игровой форме увлекательного путешествия с персонажами, которых назвали Скобец, Запятыня, братья-близнецы Слэши и их Учительница. Наши ребята с помощью персонажей в доступной их возрасту форме разобрались с технологией компьютерного зрения и поняли, как она работает, и как искусственный интеллект учится с помощью компьютерного зрения различать предметы и их свойства.

По окончании занятия все участники получили Сертификаты о прохождении Урока цифры. На собственном примере они убедились, что в мире огромное количество возможностей сделать что-то классное и полезное. Самое главное – начать действовать. И тогда все получится!

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.