foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

09 декабря, в День Героев Отечества, на базе "Благодарненского центра культуры и досуга" проведен муниципальный этап юбилейного XXХ краевого вокально-патриотического фестиваля-конкурса "Солдатский конверт". В этом году он посвящен 80-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль-конкурс стал прекрасной традицией и проводится в на Ставрополье в тридцатый раз! В нашем крае фестиваль не просто живёт, а развивается, и неизменно растет число его участников! Это коллективы и исполнители из общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, муниципальных учреждений культуры.

80 лет назад наш край был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня всех нас объединяет идея патриотизма. Подобные события не должны забываться никогда. Ветераны Великой Отечественной и локальных войн достойны памяти поколений! Мы благодарны им за мирное небо, подаренное нынешнему поколению!

Мы — наследники Победы, славу Родины храним!

Участники фестиваля-конкурса почувствовали себя частью единого целого, ведь по всему Ставропольскому краю в каждом муниципальном или городском округе в эти дни на сцену выходили участники самого масштабного патриотического песенного проекта.

Организаторы смотра-конкурса - управление образования и молодежной политики , отдел культуры администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края , "Благодарненский центр культуры и досуга" и "Дом детского творчества", Благодарненское районное отделение Общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Постоянный информационный партнер конкурса - районная общественно-политическая газета "Благодарненские вести".

На протяжении ряда лет цели и задачи "Солдатского конверта" глобальны и неизменны. Это духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание молодёжи, выявление одаренных исполнителей, а также авторов, создающих произведения гражданско-патриотической направленности, воспитание художественного вкуса и приобщение подрастающего поколения к лучшим образцам отечественной культуры, создание среды творческого общения молодёжи Ставропольского края.

  

В этом году в конкурсной программе приняли участие все без исключения общеобразовательные организации Благодарненского городского округа, учреждения дополнительного образования и дома культуры- 27 солистов, 8 вокальных групп и хоров и 3 дуэта в четырех возрастных категориях от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет, от 18 до 25 лет, от 26 до 45 лет - всего более 150 человек. На суд конкурсного жюри было представлено 38 творческих номеров.

Прозвучали любимые популярные песни на гражданско-патриотическую тематику, легендарные песни военных лет, песни, посвященные специальной военной операции, которые зовут в бой, воодушевляют памятью о мирных днях, вселяют в человеческие сердца уверенность в победе, воспевают мужество и доблесть солдата. "Солдатский конверт" в очередной раз ярко продемонстрировал сочетание лучших традиций исполнительского мастерства и современный взгляд молодых исполнителей на песенную классику.

Учащиеся вокального объединения "Магия звука" МУ ДО "ДДТ" (руководитель - педагог дополнительного образования Малиновская Е.С., концертмейстер Малиновский В.Э.) стали победителями конкурса в своей номинации:

  • Коробкин Евгений - Лауреат I степени;
  • Мартыненко Устинья – Лауреат I степени;
  • Синявский Кирилл – Лауреат I степени;
  • Колтун Екатерина – Лауреат II степени;
  • Колтун Елена – Лауреат II степени;
  • Щеглова Алиса – Лауреат II степени;
  • Юдина Валерия – Лауреат III степени

По итогам конкурсного прослушивания на отборочном туре члены конкурсного жюри определили четверых лучших исполнителей, которые представят Благодарненский городской округ на зональном этапе краевого смотра-конкурса военно-патриотической песни "Солдатский конверт" 15 декабря 2022 года в г. Ставрополе, это вокалисты Кирилл Синявский (10-13 лет), Евгений Коробкин, Устинья Мартыненко(14-17 лет), Анастасия Ковалёва (26-45 лет).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ и ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ! ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ РАБОТ!!!

Смотрите фотоальбом с фестиваля-конкурса по ссылке:
https://vk.com/album-155625489_289777235

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.